Бронхиальная астма легкая частично контролируемая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, болею бронхиальной астмой уже давно 5 лет она у меня лёгкая атопичная частично контролируемая. Беспокоит дыхание в целом. При нагрузки отдышка при чём шумное дыхание тяжело дышать. Так у меня происходит обострение бывает проходит отдышка и становиться легче. Обострение происходит на свежем воздухе при интенсивной ходьбе в зимнее время. Дышу как паровоз и мне тяжело морально воспринимать это. После отдышки не хватает воздуха не могу в покое дышать спокойно и мне хватает воздуха при спокойном дыхании. Помогите чем облегчить состояние. Уже устал страдать от этого.
Теги: сальбутамол при гв
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 07:26
Здравствуйте, Алексей!
Какой любимый препарат? Бывают ли ночные эпизоды обструкции? Что с мокротой? Спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин Е? Сколько пьте воды?
алексей шмыров 2021-02-19 10:02
Любимый препарат сальбутомол мфпх. Ночных нет сплю в это время. С мокротой ни как не отходит. Спирограффия почти в норме небольшое снижение на фоне мелких и крупных бронхов. Общий иммуноглобулин E в норме а сколько я не помню. Воды пью много.3-5 литров в день. Потому что хочеться постоянно. Пока так.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 10:07
Как часто в сутки/неделю используете сальбутамол? Это один вдох или ц-3 пшика за вдох?
алексей шмыров 2021-02-19 12:04
Здравствуйте.2 раза или один вдох в сутки. А последнее время неделю ни сколько не пшыкал обхожусь пока без него.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 12:06
Стоит заменить сальбутамол на дуоресп, это даст контроль.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 12:12
При астме есть региональна льгота, она бесплатная.
алексей шмыров 2021-02-20 08:21
Здравствуйте. Был сегодня у пульмонолога прописала симбикорн рапихалер но он дорогой что то. Как быть. Дуоресп он похож на него или нет? Просто хочеться подобрать подходящий препарат!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-20 08:47
По составу препарат идентичный.