Бронхиальная астма легкая частично контролируемая

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня вопрос при бронхиальной астме. Возможно сатурация в норме 97 процентов. Хрипов и отдышки нет. Только при нагрузки. И то не всегда. И еще такой вопрос в покое или когда идешь не ощущать дыхание это нормально?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-03 15:16
Здравствуйте, Алексей Шмыров! Не ощущать дыхание это нормально.
алексей шмыров 2021-03-04 01:11
Значит нет повода для волнения.
алексей шмыров 2021-03-04 01:23
Мерил сатурацию показывает норму 97 и 99. значит кислородной недостаточности нет. Хоть и астма
алексей шмыров 2021-03-04 10:39
Сегодня просто когда я вышел на улицу. Решил подышать делаю вдох и выдох. И такое субьективное чувство что мне не хватает дыхания. То есть выдох и вдох и резкое прекращение дыхания. Тяжелое чувство дыхания. Что со мной мне скажите. Врачи говорят ни чего нет. Но я по себе чувствую что то не так.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-04 16:24
Надо начяать делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по Бойко, через некоторе время все нормализуется.
алексей шмыров 2021-03-05 05:45
У меня вопрос если пульмонолог слушал. И говорит что лёгкие чистые. Значит всё хорошо? Я человек мнительный и боюсь того, что со мной не всё в порядке.
алексей шмыров 2021-03-05 07:09
И ещё подскажите как забыть о своём дыхании. И не прислушиваться к нему.?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-05 16:51
Да, не прислушиваться.