Тяжело дышать, жесткое дыхание

Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мучает такой вопрос. С начала мая началась нехватка воздуха, закладывает в груди и тяжело сделать вдох выдох,. Затем ко асему этому добавилось свист на выдохе из горла, и двхание настол ко жесткое становится, будто чтото спазмирует, сужаются прохолы, чтоли. Но когда приступа такого нет все равно дыхание заложенное. Когда сильно давить начинает, слушал терапевт то отмечал жесткое дыхание но хрипов не было. С чем такое состояние может быть связано? На данный момент имеется эрозивный гастрит, эрозивный эзофагит, гэрб, недостаточность кардии. По желудку лечение получаю, улучшений в дыхании нет, поскольку говори что возможно изза гэрб это.
Н когла бронхитами, трахитами не болел, 1 раз в 12 лет была пневмания. Аллергии тоже не имеется
Подскажите в каком направление идти что сдать, к кому обратится. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 12:58
Здравствуйте, Рамазан! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Рамазан 2020-05-22 13:05
Спасибо за ответ! На сколько сейчас опасна это состояние? Пульманолог только в понедельник прием
Если спирография без пробы нормальная все равно надо с пробой?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 13:32
Надо с пробой.
Рамазан 2020-05-28 11:35
Доброго времени суток, я сделал с пробой спирографию как и сказали. С сальбутамолом 400, посмотрите пожалуста. Заранее спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-28 13:48
По результатам исследования у вас бронхиальная астма. Пока снимайте приступы вдохами сальбутамола - не более 4 вдохов в день, а на приеме у пульмонолога уточните, есть ли у вас региональная программа по обеспечению больных бронхиальной астмой бесплатными ингвляторами для базисной терапии.
Рамазан 2020-05-28 14:22
Спасибо за быстрый ответ. Вопрос в другом а изза чего? У меня нет кашля, нет аллергии, нет пристопов удушья сильных. Как ухнать причину этого явления?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-28 18:23
Введите в поисковик "причины бронхиальной встмы"