Не могу вздохнуть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема такая. С начала декабря проблемы с дыханием. Хочется сделать вдох, но не получается сделать его полноценно. Сдавала кровь, црб, щитовидку УЗИ и гормоны, надпочечники, УЗИ шеи-все в норме! Сдавливает голову порой, но не болит. И все это вместе. Делала ренген легких, УЗИ сердца. Боюсь уже может голова? Может сделать мрт? Боюсь что может опухоль? Уже паника. Анализы сдавала в январе-феврале последний раз. Есть проблемы с гормонами по женской части
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-08 19:30
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего вопрос в регуляции дыхания. Есть гипервентиляционный синдром на фоне ВСД. Стоит сделать спирографию для исключения бронхиальной астмы. Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола может и не понадобиться
ольга 2018-08-09 14:01
Здравствуйте, у меня похожая проблема, более полугода мучает проблема, что дыхание не полное, а сделать глубокий вдох не всегда получается, словно некая тяжесть в подлопаточной области (справа) не дает это сделать, Снимок легких ничего не показал, узи брюшной, экг-без патологии. Вопрос в регуляции дыхания? Почему это возникло и не проходит спустя такое длительное время или же у меня другая проблема? Заранее благодарю за пояснение!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-09 14:43
Делайте спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Что с аллергией? *
Ольга 2018-08-10 09:01
Аллергии никогда не было!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-10 14:48
Кровь, рентген?