Лечение легких

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, последние время около года было три приступа удушья за год именно в ночью просыпаюсь и не могу дышать внутри издается свист делал фвд но врач ничего толком не объяснил выписал Аскорил что делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2019 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-24 12:42
Здравствуйте, Константин! Вы сфотографировали цифры спирограммы, самое основное - заключение врача (в самом низу) ни на одном из двух фотографий нет.
Константин 2019-01-24 13:25
Там написано лёгкое снижение жел, весьма значительные нарушения дыхательных путей
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-24 13:33
Вам проводили пробу с сальбутамолом. Должно быть написано "Прирост ОФВ1 (столько-то) %. Проба (или отрицательная, или сомнительная, или положительная).
Константин 2019-01-24 15:33
Проба отрицательная
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-24 15:40
Константин! Вы описываете типичную картину бронхиальной астмы. Но этот диагноз должен быть подтвержден на спирограмме. Надо пройти обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Во время приступа. Но если его нет в дневное время, то надо в ночное время вызвать скорую помощь и так и сказать, что приступы только в ночное время и надо заключение врача, что это бронхиальная астма - только так вы сможете получать базовые ингаляторы бесплатно.
Константин 2019-01-24 15:43
Спасибо
Константин 2019-01-24 16:18
Дело в том что у меня они очень редко за год где-то 3 или 4 раза и именно во сне
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-24 16:30
Тогда надо просто купить сальбутамол. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ им для снятия приступа. ПОСЕТИТЬ ОЧНО АЛЛЕРГОЛОГП ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АЛЛЕРГОПРОБ