Результаты спирографии

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергическая атопическая форма лёгкой стадии
Здравствуйте, не подскажете, я сдавал спирографию, и не успел спросить врача что значат результаты, как потерял её. С 6 лет болею бронхиальной астмой, но в военкомате не верят, первый раз проходил спирографию по направлению и в тот же день воспользовался сальбутамол так как перед приёмом стало тяжело дышать и по результатам поставили какой-то хронический бронхит хотя я никогда не кашляю, даже при болезни стараюсь её кашлять так как часто были саазмы после кашля, мне дали возможность переделать спирографию и я хочу узнать по результатам видно что у меня есть астма и какую процедуру можно сделать для близкого к 100% показаниям присутствия бронхиальной астмы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-19 19:05
На данной спирографии проба с сальбутамолом положительная - прирост ОФВ1 17%. Что в крови? Какой уровень общего иммуноглобулина Е?
Егор 2022-04-19 19:53
Иммуноглобулин общий E показал результат 486 с учетом того что за день до сдачи ежедневно по пару раз пользовался с сальбутамолом, этого хватит чтоб доказать военкомату, что у меня есть бронхиальная астма или нужно еще процедуру пройти?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-19 23:27
Нужен ещё вменяемый пульмонолог, мнение которого учитывает военкомат.  Иногда это дорого
Егор 2022-04-20 00:37
Спасибо большое за ответы, но а эти результаты говорят о чем-то? Мне поставили терапевту в военкомате какой-то хронический бронхит, но у меня даже кашля нет, тем более с макротой и гнилью, и есть какая-то проверка на бронхиальную астму которою можно сделать ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-20 06:17
На данной спирографии проба с сальбутамолом положительная - прирост ОФВ1 17%. Для пульмонолога необходима первая и последняя спирографии. Они выполнены верно, но не указана доза сальбутамола. Признаки астмы есть. Стоит обратиться в медучреждение более высокого уровня
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-05 23:00
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553