Дуоресп спиромакс не помогает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пульмонолог назначил дуоресп спиромакс так как тяжело дышать, но после недели приёма препарата улучшений нет ни каких, пробовал до дуореспа сальбутамол так же эфекта нет, раньше такого не было, болел несколько раз весной и начались такие проблемы, вечером бывает начинаеться кашель не большой, кашлять как бы не хочу но он сам вырывается с груди и начинаеться отдышка, не знаю что уже и делать, лечился антибиотиками сначало азитромицин (назначал терапевт) , но кашель остался и отхаркивал очень плохо, потом пульмонолог следом сказал пропить левофлоксацин два раза в день 5-7 дней , еле от диареи избавился и с того момента стало плохо дышать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

25 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-17 13:19
Здравствуйте, Дмитрий! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом без предварительного лечения.
Роман 2021-05-17 13:45
То есть мне стоит пока перестать пользоватся дуореспом?
Роман 2021-05-17 14:34
Ещё недавно дышать было временами плохо, а уже второй день как будто комок в горле и в груди и позыв к кашлю временами.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-17 15:09
Да, надо отменить дуоресп хотя бы на неделю и пройти обследование.
Роман 2021-05-17 17:47
Я понял, уже думаю может что с трахеей сузилась или еще что похуже, что ни принимаю не помогает.
Роман 2021-05-17 21:25
И еще забыл написать что когда ем конфету сильно мятную (леденец) не много легче дышать становится.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-17 23:00
Пока до обследования канфеты не употребляйте.
Роман 2021-05-18 21:14
Спирография с применением бронхолитика

фармакопроба это одно и тоже?
Роман 2021-05-20 18:17
Здравствуйте, записалься на процедуру в субботу!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-20 19:50
Хорошо, до обследования отмените все лекарства. При получкении результата проверьте, что бы в заключении было написано "Прирост ОФВ1 составляет (столько-то) процентов. Обязательно.
Роман 2021-05-20 20:11
Хорошо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-20 21:43
Обязательно.
Роман 2021-05-22 16:44
Это все что дали на руки, я им говорил за Прирост ОФВ1
Роман 2021-05-22 16:45
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-22 18:18
Спирограмма подтвердила бронхиальную астму. Вместо дуореспа пусть выпишут симбикорт 160 по1 вдоху 2 раза в день. Может он поможет.
Роман 2021-05-22 19:02
Мне врач сказал что все нормально и больших отклонений нет!
Роман 2021-05-22 19:06
Тот врач что делал спирограмму, симбиркот и дуоресп вроде одни и те же действующие вещества или я ошибаюсь?
Роман 2021-05-22 19:33
Еще сейчас заметил что может второй результат не мой так как заходила женщина между моими двумя приемоми и делала так же тест, но по времени второй раз я зпроходил в 15,30 а в результатах 15.15 когда заходила женщина, и на втором результате пол написан женский!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-22 19:33
Вещества одинаковые, разные производители. Тут надо подбирать индивидуально.Если не подойдет, пробуйте серетид.
Роман 2021-05-22 21:52
Все лекарства не дешевые, поэтому менять одно и тоже вечество в составе наверно не правильно, если это вещество не помогает то скорее всего и не поможет другой производитель с таким же веществом в составе!
Роман 2021-05-22 21:54
Поскажите по каким показателям в результатах у меня астма? Врач который делал сказал что практически все в норме и сильных отклонений нет!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-23 01:32
В спирограмме есть заключение "Проба на обратимость положительная". Это значит, что прирост ОФВ1 более 12%, что подтверждает бронхиальную астму. Все вопросы надо выяснять с врачом функциональной диагностики, что делал спирограмму.
Роман 2021-05-25 10:27
Здравствуйте, я звонил доктору что делал мне спирограмму, он сказал что по спирограмме больших отклонений нет, и это не астма, и говорит что по одному тесту диагноз не ставят, надо ещё анализы какие то сдавать
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-25 12:28
Тогда почему он не указал прирост ОФВ1, а только указал, что проба положительная? Положительная проба и есть подтверждение диагноза бронхиальная астма.