Хрипы и кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 16 июля у меня начался мучительный кашель, невысокая температура 37,5, насморк и заболело горло. Так как была не в городе возможности обратится к врачу не было. Начала принимать сама лазолван в сиропе, корень солодки. Кашель стал проходить, на третий день болезненных ощущений в области грудины не было. Становилось легче и вроде все, но 23 июля началось все заново с новой силой и кашель я уже ощутила сама начался откуда то снизу и мне тяжело было откашливаться хотя мокрота была уже негустая. 26 июля вернулась в город обратилась к врачу. Меня послушали и сказали хрипы. Выписали антибиотик азитромицин и ингаляции с беродуалом 6 дней. Я все пропила, делала ингаляции, но улучшений не было. Единственное стало мокроты совсем мало. Беспокоит то что могла встать утром и вроде все хорошо, но чуть чуть расхожусь и чувствую что то не то при дыхании начинаю сама насильно раскашливаться и у меня начинает хрипеть все внизу даже сама слышу и мокрота не выходит а только брызги небольшие. Пошла снова к терапевту. После проема антибиотиков прошло 2 недели. Послушали сказали что свистящие хрипы дыхание жесткое. Выписала ингаляции с беродуалом и лазрлваном 2 раза в день и ацц 200 3 раза. Я все пью и ингаляции делаю но ничего не меняется в лучшую сторону вообще. Меня одолевает этот противный кашель и я слышу особенно в положении лёжа при вдохе как шумы какие то внизу грудной клетки. Иногда бывают неприятные ощущения в грудине покалывание, ощущение как будто режущие и ноющие. Кстати снимок я делала, но заключение мне не дали потому что врач кто описывает снимки у них будет нескоро. Я снимок забрала терапевт сама посмотрела сказала пневмонии нет и что то там бронхи, сейчас не помню. Помню по снимку внизу с какой то стороны были светлые ответвления по сравнению с другой стороной. Я не курящая. От ингаляций у меня уже начинает кружится голова, тремор ног рук, раньше такого не было. Но беродуалом дышу уже больше 2 недель
Теги: спирометрия заключение хобл, хрипы в горле как вылечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

18 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-13 17:55
Здравствуйте, Екатерина! Сказать, у вас затянувшийся острый бронхит или дебют астмы я без обследований не могу. Давайте начнем с самого необходимого - общий анализ крови и спирограмма с фармакопробой с сальбутамолом.
Екатерина 2017-08-14 00:09
Здравствуйте ещё раз. Спасибо за быстрый ответ. Единственное забыла добавить, что шум ощущаю при глубоком вдохе, а потом прокашляюсь и шум уходит, но спустя пару минут снова ощущается
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-14 06:05
Пройдите обследования.
Екатерина 2017-09-01 10:41
Елена Александровна, здравствуйте. Я прошла обследование. Результаты прикреплю.
Екатерина 2017-09-01 10:44
Результаты
Екатерина 2017-09-01 10:46
Спирометрия
Екатерина 2017-09-01 10:48
Иммуноглобулин
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-01 10:53
ОАК и иммуноглобулин посмотрела с лупой, спирограмму совсем не рассмотреть. Сфотографируйте. Пожалуйста, цифры покрупнее и перешлите еще раз.
Екатерина 2017-09-01 10:55
Спирометрия 1
Екатерина 2017-09-01 10:56
Спирометрия с пробой
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-01 11:05
Переданное обследование не могу рассмотреть - очень мелкие цифры. Перефотографируйте и пришлите.
Екатерина 2017-09-01 11:05
Спирометрия с пробой
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-01 11:08
Спирограмма практически нормальная, фармакопробы нет. К лечению можете добавить эреспал по 1 табл. 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день до излечения.
Екатерина 2017-09-01 11:09
Спирометрия 1
Екатерина 2017-09-01 11:13
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, я ходила к врачу на приём и мне сказали что начинает развиваться астма и выписали лечение симбикортом 2 раза в день по одному вздоху на протяжении 3 месяцев. Я засомневалась, все таки астма серьезное заболеваете и симбикорт как я понимаю гормональный препарат которые выписывают тем кто болеет астмой. Побоялась его принимать, потому что сомнения о том что у меня развивается астма у меня есть, хоть я и не врач. Как быть?
Екатерина 2017-09-01 11:14
Спирометрия с пробой сальбутамол
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-01 11:22
Когда делается спирограмма с фармакопробой, врач функциональной диагностики должен написать: "Фармакопроба с сальбутамолом положительная (или отрицательная), прирост столько-то процентов. Этого нет. На второй спирограмме незначительно цифры больше. Пропейте эреспал.
Екатерина 2017-09-01 11:25
Спасибо Вам большое