Брохеальная астма

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, Есть подозрение на астму из-за аллергии. Сделал спирограмму в ней заключение: умеренное снижение ЖЕЛ. Нарушений проходимости дыхательных путей не выявлено. Проба с сальбутанолом: ОФВ1 прирост 810 мл, прирост на 20%, тест положительный. При этом ОФВ1 в норме.
Диагноз не поставили сказали сделать ещё одну спирограмму. Заключение: Умеренная обструкция на уровне крупных бронхов. Проба с сальбутнолом: ОФВ1 прирост 0.46л +8% от исходного и +9% от должного, тест отрицательный.
Боюсь нести вторую спирографию. Подскажите пожалуйста на основе какой спирографии мне можно поставить диагноз БА. Просто говорят что я здоров. Спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 21:16
Вы не здоровы, на основании первой фармакопробы вам обязаны выставить диагноз бронхиальной астмы и лечить ее. Обратитесь с жалобой в облздравотдел и областной пульмонолог установит диагноз