Где можно оспорить диагноз и как

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня стоит диагноз - аллергическая атопическая бронхиальная стма, поставили её в детстве с тех пор при мед. Осмотрах в школе в институте переписывают с одного листа на другой. Жалоб у меня и приступов на моей памяти не было. При прохождении врачебной комиссии в военкомате отправили в стационар там пульмонолог отказалась снимать т. к. поставил диагноз педиатр а ему виднее. Ну нет как бы и нет мне особо не горело. Потом выяснилось что в армию не возьмут. Поступил учиться закончил два института работаю в полиции, а аттестоваться не могу из за военного билета, попросил военкома он направил на на след в стационар там пульмонолог сказал тоже самое что педиатру виднее было, а то что приступов нет это ремиссия, на что я говорю что их нет уже 10лет, а они а вдруг будут. Подскажите возможно ли снять этот диагноз и куда обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-21 14:46
Стоит обратиться в федеральные центры - НИИ пульмонологии, где при помощи обследования (спирография с пробами, аллергологические пробы и провокационная проба) диагноз могут снять.
Игорь 2018-05-21 15:05
Подскажите а этого заключения будет достаточно для ВВК? И где находятся такие центры?
Спасибо за помощь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-21 17:55
Главный центр НИИ пульмонологии в Москве. Снять диагноз можно, хотя и трудно. Коллега моя считает иначе, хотя дети с бронхообструкцией встречаются в 2 раза чаще, чем взрослые.