Повышенные эозинофилы. Свисты при дыхании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня неделю свисты при дыхании. При вдохе и выдохе. Дышу Пульмикортом и беродуалом. Немного лучше. Но свисты все равно есть. Особенно ночью. Просыпаюсь. Была у терапевта. Делали спирометрию. Вчера сдала кровь, на иммуноглобулин и общий анализ. Общий анализ выявил высокое содержание эозинофилов. Что мне с этим делать? Как их снизить? Это астма? Терапевт даже не дал направление к пульианологу. Мне давно назначали сингуляр, когда эозинофилов было 6 нлениц. Я лечилась от бронхита. Может быть мне опять его начать принимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-10 08:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный бклок, специфический иммуноглобулин Е респираторную панель, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, токсокарозу и пришлите фото результатов анализов. Принимайте серетид 25/50 по 2 вд 2 раза в день, сингуляр 10 мг по таб раз в день 2 месяца
Марина 2021-01-25 07:04
Добрый день. Сдала все анализы, которые Вы говорили. Результаты во вложении. Свисты бывают перед сном, или утром. Не долгие. Кашель иногда с прозрачной мокротой. Так же присутствует переодически странный привкус, с едой не связанный. Элеонара, подскажите о чем говорят анализы? Пью Сингуляр уже месяц. Иногда при свистах дышу Пульмикортом.
Марина 2021-01-25 07:04
Марина 2021-01-25 07:11
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-25 07:11
Анализы в норме, аллергия отсутсвует.
Марина 2021-01-25 07:15
Отлично. Я спокойна насчёт аллергии. Тогда почему идёт увеличение эозинофилов? Ведь эозинофильный катионный белок завышен? Я добавила первую страницу анализов.
Повышение ЭКБ свидетельствует об аллергии. Принимайте сингуляр или монтелукаст 6 месяцев для снижения аллергизации
Марина 2021-01-25 07:24
Но аллергены респираторы отрицательные. Возможны ли свисты при дыхании и увеличении ЭКБ при бронхиальной астме?
Или при пищевой аллергегии? Хотелось бы найти причину повышенного ЭКБ
Да, повышение ЭКБ свидетельствует об аллергии. Сделайте спирограмму с бронхолитикоми пришлите фото результата анализа. Принимайте монтелукаст 10 мг 3 месяца
Марина 2021-01-29 10:32
Добрый день, Элеонора. Сделала спирограмму. Результаты прикрепляю.
Марина 2021-01-29 10:33
Спирограмма в норме, астмы нет. Какие стмптомы на данный момент?