Сильно повышен Ig E

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, болею простудой 5 день, сопли, начался ашельский. Вчера была у врача, дала направление на анализы.
Сдала кровь, у меня Ig E 145,7 (норма до 100). Никогда такого повышенного у меня не было!
Скажите, на сколько это опасно?
Это может быть астма?
Общий анализ крови прикладываю (в бланке только отклонения, остальные показатели в норме).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-18 18:44
Пришлите полное фото общего анализа и общего иммуноглобулин Е. Есть ли свистящие хрипы? Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов
Елена 2020-08-18 18:59
Никаких хрипов нет.
Началось все с больного горла, затем сопли, со вчерашнего вечера начался кашель. Похож на трахеитный.
Скажите, есть ли опасность заработать астму?
На сколько серьёзна ситуация?
По вашему сильно ли повышены показатели?
Елена 2020-08-18 19:01
Елена 2020-08-18 19:03
Елена 2020-08-18 19:04
Прилагаю фото анализов
Нет, это не астма. Необходимо дообследование, т. е. те анализы, которые я писала ранее. До получения результатов анализов никсар, аллергодил в нос 14 дней
Елена 2020-08-18 20:20
Спасибо, Элеонора Владимировна!
Пожалуйста, здоровья Вам