Повышеный lge

Спрашивает: Лусине
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, помогите разобратся. Мой сынок склонен к аллергии. В июле и в августе были высыпания крастными большими пятнами когда гулял на улице, но потом быстро всё проходило после купания. Сейчас сдала анализы крови lge результат 266, но в общем анализе крови эонозофилы в норме 5. Скажите чем связанно повышение? За какое время понижается lge? Норма ли это?
Категория: Аллерголог

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-14 20:27
Общий анализ крови малоинформативен. Общий иммуноглобулин Е повышен, что свидетельствует об аллергизации или глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный белок и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Лусине 2018-09-14 22:09
Ни лямблий, ни аскоридов, ни таксокаров не выявленно. Скажите в течении какого времени понижается уровеньlge?
Лусине 2018-09-14 23:46
Сейчас когда выходит на улицу в жаркую погоду тоже появляются красные пятна. Пьём зитрек. После лечения в какие сроки нормализуется lge? Через какое время сдать опять повторный анализ?
Иммуноглобулин Е снижается при устранении аллергена, конкретного срока не существует, это все индивидуально
Ирина 2021-04-14 09:13
Скажите пожалуйста, при иммуноглобулине 140 можно говорить об аллергии? Ведь это незначительное повышение? Есть хронический бронхит, аллергиков в семье нет
Какие у Вас симптомы на данный момент?