Снять диагноз

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, +Подскажите можно ли снять диагноз БА если приступов вообще никогда не было и нет возможно его поставили ошибочно ждала думала что что то проявиться но нет. Поставили так как длительно не проходил кашель но мы взрослые тоже так же длительно кашляли Я сама медик и знаю что такое астма. Самые необходимые анализы обследования что бы снять или уж подтвердить? Заранее спасибо если сможете чем нибудь помочь. Задавала вопрос не отвечали наверно потому что я медик? Сыну 13 лет поставили в 2012.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 15:34
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и эпидермальной аллергии, спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Евгения 2017-04-26 11:18
Здравствуйте! Свежих обследований нет нужно ехать в областную детскую летом там жить что бы все пройти а все это только иммуноглобулин и аллергопробы больше ничего нет. А анализы 2012 года такие иммуноглобулин 94.7, аллергия небольшая на яблоко 0.02, яичный белок 0.07, козеин 0.05, треска 0.05. Диагноз поставили только на основании ренг. Снимка (признаки бронхообструкции) и прослушали на выдохе -свисты и то что длительно кашлял. Вся наша семья 5 чнловек в тот год так болели значит мы все теперьб асматики. Даже не дождались результатов на иммуноглобулин (его делали 3дня0 поставили БА. Позже я сама в платной клинике сделала те анализы которые указаны выше (т. е иммун-н. ал. Пробы. Сейчас просто нужно в летние каникулы ехать все проходить что возможно будет проити на уровне области и И много чего вы указали у нас скорее всего и нет!
Этот анализ, что Вы прислали в норме, сделайте спирограмму и пришлите фото общего иммуноглобулина Е и спирограммы для интерпретации
Евгения 2017-05-29 09:17
Остальные анализы ещё отправим.
Евгения 2017-05-29 09:28
Евгения 2017-05-29 09:31
Евгения 2017-05-29 09:32
Евгения 2017-05-29 09:39
Исходя из результатов анализов бронхиальной астмы нет, но общий иммуноглобулин Е повышен, аллергообследование и назоцитограмма не показали наличии аллергии. Необходимо обследование на глистную инвазию. А какие симптомы у ребенка на данный момент?
Евгения 2017-06-05 16:09
Никакой клиники нет и не было. Бывают частые ОРВИ на циклофероне быстро выходит. А какие именно обследования нужно пройти на глистную инвазию? У нас мы можем пройти только на соскобный наэнтеробиоз и кал на я/г. Напишите какие еще надо пройти, возможно мы пройдем их в области.
Евгения 2017-06-05 16:53
*соскоб на энтэробиоз
Сделайте анализ кала на яйца гельминтов и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилодозу
Евгения 2017-07-06 06:45
Вот пришли наши анализы. Что можете сказать?
Этот анализ в норме. Принимайте синглон 3 месяца, профилактика глистной инвазии 2 раза в год. Общий иммуноглобулин Е повторите через полгода
Евгения 2017-07-10 17:30
Зачем нам принимать Синглон если он применяется только при бронхиальной астме? Причем здесь профилактика глистной инвазии?
Синглон применяется не только при БА и при других аллергических заболеваниях. Исходя из повышенного иммуноглобулина Е необходимо противоааллергическая терапия, а глистная инвазия также вызывает повышение иммуноглобулина Е