Дозировка симбикорта турбухалера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бр.астма.
Здравствуйте, принимаю симбикорт турбухалер примерно в течение 1,5 года дозировка 160/4,5 по назначению врача. Пользуюсь им только когда становится трудно дышать, и перед посещением спортзала, т. е. Перед физическими нагрузками активными. Примерно 2-3 раза в неделю. Одного вдоха всегда достаточно. В настоящее время нет возможности очно обратиться к специалисту. Хотелось бы узнать, как долго можно применять этот препарат без вреда для здоровья? И можно ли попробовать снизить дозу до 80/4,5мкг. Буду благодарна за ответ!
Теги: вред симбикорта, симбикорт турбухалер вред, вред симбикорта турбухалера
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 14:20
Добрый день. Коррекция дозы препарата симбикорт турбухалер осуществляется под контролем лечащего врача. Дозировка-80/4.5 мкг/д возможна, если она полностью купирует приступ астмы. Применение длительно.