Атопическая БА

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! В ноябре 2018 года после перенесенного ОРВИ и бронхита начались приступы удушья. В течение 1,5 месяца делал ингаляции с пульмикортом, наступало облегчение, закончив ингаляции приступы начались вновь. Обратившись к пульмонологу, был выставлен диагноз - атопическая бронхиальная астма. Сейчас принимаю дуоресп и монтелукаст, в течение 10 дней. Состояние сейчас удовлетворительное. Анализы крови на весь комплекс паразитов - отрицательный. Прошу Вас, по прилагаемым анализам произвести интерпретацию и рекомендовать лечение. Нужно ли в данной ситуации сделать аллергочип? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-17 20:15
Какая доза дуореспа? Принимайте эти препараты 3 месяца. Повторите спирограмму после этого. Асит терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет, гипоаллергенный режим. Сделайте эозинофильный катионный белок и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу
Семён 2019-01-18 01:56
Дуоресп принимаю в дозировке 160/4,5 мкг по 2 дозы 2 раза в день, монтелукаст 1 таблетка в сутки на ночь. Указанные Вами паразиты у меня не выявлены. Эхиннокок и трихинеллы также - отрицательно.
АСИТ терапия возможна лишь по окончании лечения дуореспом и монтелукастом через 3 месяца?
Стоит ли рассмотреть препарат Сталораль для устранения сенсибилизации к пылевому клещу?
Да, именно сталораль для специфического лечения в периоде ремиссии астмы