Атопическая астма

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын в 9 лет отдыхал в загородном лагере и у него начался приступ удушья, положили в больницу и поставили диагноз бронхиальная астма атопическая легкой степени. Это был единственный приступ. Прошло 7 лет, сейчас сыну 16 лет, никаких приступов больше не было ни разу, никакие лекарства не принимали, у аллерголога не были. Сын состоит на учете у педиатра по астме. У родителей астмы нет. Я считаю этот диагноз ошибочным. Cыну скоро в армию но педиатр сказала что он в армию не пойдет из-за астмы. Как снять этот диагноз?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-09 17:03
Сделайте общий иммуноглобулин Е и спирограмму и пришлите результаты анализов для интерпретации. Если у Вашего ребенка был один раз приступ, Вы не делали аллергопробы, спирограмму, не стоите на учете у аллерголога, ничего не принимали за это время, то это не БА