Возможность АСИТ терапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В начале мая у дочьки началась аллергия. Стали красеть глаза и опухать лицо. Сдали анализы на цветение деревьев все в порядке. Сдали на кота (живет у нас 4 года и все было хорошо? Сдали анализ (в приложении) оказаллст есть аллергия. Возможно ли в таком случае сделась АСИТ?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2020 года

9 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-06 18:50
Добрый день. На сегодняшний момент глаза перестали чесаться?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 19:37
Да, но принимаем Эриус и это может быть из за нено перестали
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-06 20:54
Я думаю у ребенка был дебют поллиноза. Анализы в первый год могут быть отрицательные. Отмените эриус, думаю реакции не будет. Специфические IgE на эпителий кошки может говорить о латентной (скрытой) сенсибилизации. Какие анализы сдавали на пыльцу?
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 21:06
Отправляю вам результаты анализов на поллиноз то что мы сдали. На сколько серьезен результат анализа на кошку!? Значат ли ваши слова что аллергия могла быть вызвана все же цветением а не котом!? Но на кота тоже все же есть?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-07 08:54
Анализы отрицательные, такое может быть, если реакция на цветение возникла впервые, я бы назначила кожные пробы с пыльцевыми аллергенами в осенне-зимний период. По анализам реакция на кошку есть, но она может не проявляться клинически. Сейчас главная задача отдифференцировать что это аллергия на кошку или на цветение. Поэтому предлагаю отменить препараты и посмотреть реакцию ребенка. Если реакции нет, то скорее всего среагировала на что-то цветущее.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-07 10:26
Был период в 2 недели когда дочька ничего не принимала и спала в одной комнате с котом. Реакции тогда не было а потом стала сильнее. Но реакция есть и когда кота нет рядом. Кот сейчас на даче уже месяца три а мы в городе. И бывает приходит с гулянки уже с красныии глазами. Поэтому мы на кота и подумать не могли. Все очень переживаем не пришлось бы пристраивать любимца.
А если в итоге окажется что на кота аллергия АСИТ терапия делается в таком случае или только когда полиноз?
Вам спасибо огромное за разъяснения.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-07 11:42
Скорее всего у ребенка дебюд поллиноза. АСИТ при аллергии на шерсть кошки не делается (в России не зарегестрирован препарат). есть препарата у фирмы Сталлержен, но это только привозить из-за границы.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-07 11:52
Спасибо большое за консультацию и за то что не подошли к вопросу формально.