Анализ аллергии на кошку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сейчас болею орви, при назначении Таваника пошла сыпь по груди, общий Ig E был 132. Таваник отменили и начали колоть в/м Супрастин и Дексаметазон. Сыпь прошла. После лечения спустя 5 дней пересдала общий Ig E, стал 182!
Сейчас опять назначен антибиотик-Сумамед, также пью Цетрин! Есть аллергия на пыль (диагноз поставлен более 15 лет назад после затопления квартиры), аллергия на пенициллины.
Вопрос такой, хотим завести котёнка. Сдала анализ на аллергию,
-повторюсь что сейчас болею Ларинготрахеитом и пью Цетрин-может это влияет как-то на результат., один показатель-0, второй показатель -0,44 при норме до 0,35!
Что это означает? Есть аллергия на кошку? Или анализ недостоверен из-за болезни? Можно ли мне завести котёнка?
Категория: Аллерголог

160 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-24 06:07
Этот показатель не вызывает клинических проявлений, аллергия на кота отсутсвует. Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е сделайте Экб, оксид азота в выдыхаемом воздухе и пришлите фото анализов
Елена 2021-09-24 06:11
Т. е аллергии на кошку нет?
Можно ли заводить животное?
Елена 2021-09-24 06:12
Это для исключения астмы анализ?
И подскажите пожалуйста, какой у меня класс по результату анализа?
Елена 2021-09-24 06:14
Катионный белок все время сдавала эти дни-норма!
Прикладываю!
Вначале лучше сделать эти анализы, что я написала ранее. По этим анализам нет аллергии на кота, но исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е возможно развитие аллергии в будущем. Не рекомендуется частое использование Аб в виду усугубления аллергии. Делали ли Вы общий анализ крови?
Елена 2021-09-24 06:20
Да, конечно! После уколов Дексаметазона у меня вылезлели лейкоциты.
Эозинофильный катионный протеин-6,58! Я так понимаю он показывает есть бронхоспазм или нет?
Спирометрию сделать Вы имеете в виду?
Пришлите фото Экб, сделайте спирограмму
Елена 2021-09-24 07:20
Элеонора Владимировна, спирограмма сдам, но это не быстро по записи.
Вопрос с котом стоит остро- у ребёнка ДР на днях и хотели сделать подарок, за котёнка внесли задаток уде.
Какие противопоказания есть? Или можно все же рискнуть? Анализ прикладываю, он всегда в норме. А вот Ig e скачет
При нормальном Экб можно. Для снижения общего иммуноглобулина Е принимайте никсар 14 дней, монтелукаст 10 мг 2 месяца
Елена 2021-09-24 07:49
И Никакой и Монтелукаст сразу? Или сначала Никами 2 недели, за ем Монтелукаст?
Спасибо большое за ответ!
Елена 2021-09-24 09:41
Т. Е Никсар?
Элеонора Владимировна, повторюсь-нам очень важно понимать можно ли нам завести животное? Проблем не должно быть? Извиняюсь за назойливость!
Эти 2 препарата вместе. Можно завести животное
Елена 2021-09-26 20:28
Элеонора Владимировна, здравствуйте!
Взяли 3 день как котёнка. Сегодня ни с того, ни с сего покраснел один глаз… только один. Попала что-то как белёсое ниточки. Второй глаз в норме. Не может же так проявляться аллергия только на одном глазу?
Фото прикрепляю.
Ещё вопрос-терапевт при осмотре спросил есть ли животное, когда Сказала что есть сказал что это плохая идея и несмотря на почти отрицательный анализ тк у меня вообще есть аллергичность, что я постепенно буду сильней реагировать на котёнка… это так? Дайте пожалуйста свои комментарии! Очень хочется не расставаться с котёнком.
Нет, котенок здесь ни причем. Проконсультируйтесь из офтальмологом по поводу глаза.
Елена 2021-09-26 20:52
Сейчас прошло всё.
Элеонора Владимировна, а по остальным вопросам? Что аллергия может потом появиться?
Я ещё хотела на чистом фоне посмотреть за своей реакцией на котёнка-сегодня последний день приема Сумамеда и Цетрина… а врач также как и Вы назначил Монтелукаст и Цетрин.
Что скажите? И зачем Монтелукаст, если он при астме?
Что делать с котёнком? Я извелась. Извините за назойливость!
Монтелукаст не только при астме, этот препарат снижает аллергизацию, его можно длительно принимать. Не переживайте, не думайте о плохом, любите Вашего друга. Главное после контакта с котом мыть руки, чтобы шерсть не попадала на слизистые
Елена 2021-09-26 21:06
Просто если все так действительно может усилиться, может отдать пока совсем не привыкли. Хотя мы прям влюблены в неё все. Малышке 1,5 месяца.
И на «чистом» фоне без антигистаминных препаратов нет смысла проверять аллергию на кровь на кошек повторно? Я сдавала методом Имунокап на фоне приема Сумамеда и Цетрина. Сказали они не влияют вроде на результат.
И мой результат 0,44 считается положительным или отрицательным?
Это верхняя граница нормы, этот показатель не вызывет клинических проявлений. Прием Аг препаратов влияет только на аллергопробы прик тестом, на анализ из вены кровь не влияет.
Елена 2021-09-26 21:38
Поняла! Вы меня успокоили немного!
Ещё последний вопрос-при приеме Монтелукаст курить можно? Я не готова пока бросать?
Можно, не переживайте, все будет хорошо
Елена 2021-09-26 22:09
Спасибо Вам огромнейшее, Элеонора Владимировна!
Если будут ещё вопросы-обращусь?!
Елена 2021-09-27 07:21
Элеонора Владимировна, доброе утро!
Котёнок ночью спал рядом-она совсем малышка и пока переложить ее не могу.
После ночи глаза чуть чешутся-красноты нет, но такое ощущение что что-то есть…
Да, конечно обращайтесь. Лучше не спать с котом, т. к. шерсть может ввзывать сыпь
Елена 2021-09-27 08:47
Меня смущает история с глазами… больше ничего не беспокоит!
Принимайте никсар 14 дней, лекролин глазные капли 7-10 дней
Елена 2021-09-27 12:24
Но Вы считаете это не на котёнка?
Скорее всего нет. Проконсультируйтесь из офтальмологом
Елена 2021-09-30 21:34
Элеонора Владимировна, добрый вечер!
Возникло вопросы по поводу аллергии на котёнка:
1) мне сказали что у меня результат положительный, Вы говорите отрицательный (на всякий случай ещё раз прикладываю результат лаборатории)
2) я сейчас пью Цетрин, может ли быть что на фоне него у меня нет реакции сильной, а без него возникнет? Как проверить?
3) после как пообщаюсь с котёнком лицо хочется умыть, все как-будто что-то (шерстка?) летит…?
4) при посещении очно аллерголога-иммунолога (сейчас болею ларинготрахеит, не проходит) она сказала что 2 показателя на кошку ни о чем, что их 7 и для неё мало информации….? Я ни в одной лаборатории Москвы через интернет не нашла больше 2-3 показателей аллергии на кошку.?
5) можно ли полечиться от аллергии Асит, и профилактирует ли он хоть как-то аллергию на котёнка?
6) в побочных действиях Монтелукаст есть кровоточивость… у меня эндометриоз -не усилит ли он обилтность менструации? Также есть кровоточивость дёсен? Помогает ли он при аллергии на кошку (тоже в плане профилактики)?
Извините за такое количество вопросов!
Этот показатель не вызывет аллергию. Наиболее информативны аллергопробы прик тестом к шерсти кота. Асит назначается при выраженной аллергии. Монтелукаст не вызывает кровоточивость. У любого человека после контакта из животными шерсть вызывает такую реакцию
Елена 2021-09-30 21:46
Я только не пойму положительная аллергия у меня или нет? Всё разное говорят по результатам….

Т. е эта не аллергическое проявление, а нормальное проявление на шерстку котёнка?
Этот анализ показал отсутсвие аллергии на кота
Елена 2021-09-30 21:53
А мне усиленно говорят что «положительно же! »… норма меньше 0,35, «а у Вас -0,44»!
Еще раз повторюсь, что это 1 класс, который не вызывает симптомов
Елена 2021-10-01 07:51
1 класс-это не отрицательный показатель!
Это не отрицательный, но не значимый в плане аллергии
Елена 2021-10-01 08:17
Хорошо! А снизить его нельзя никак до отрицательного?
Елена 2021-10-01 11:37
Просто Вы выше писали что «аллергия на кота отсутствует» и это «нижняя граница нормы»? Получается это не так? И животное лучше не надо было заводить?
Для ответа на Ваш вопрос сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти кота у аллерголога
Елена 2021-10-01 14:59
Уде смысла нет этим заниматься, тем более на фоне Орви! Мы завели котёнка., именно для этих целей я и консультировалась у Вас!
И Вы дали «добро»…
Да, не переживайте
Елена 2021-10-05 11:58
Элеонора Владимировна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как долго Цетрин выводится из организма?
И если вот позанимались с котёнком, по ощущениям хочется протереть лицо… как-будто и нос щекочет… это не аллергия?
Нет, это реакция на шерсть. Можно принимать Аг препарат месяц
Елена 2021-10-05 12:48
Так я наоборот сегодня 1 день как без антигистаминных и хотела посмотреть что будет на «чистом» фоне…
Что значит-реакция на шерсть? Это ведь тоже аллергия или я что-то не понимаю?
При контакте из шерстью животного возникает раздражение носа, это проявление вазомоторного ринита, поэтому необходимо после поглаживания животного мыть руки и слизистые оболочки, т. е. нос и глаза
Елена 2021-10-05 18:16
И это не относится к аллергии?
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ К КОНТАКТУ И ЖИЩНИ С КОТЁНКОМ?
Есть медикаментозный ринит из-за искривления носовой перегородки?
Нет, не является противопоказанием к контакту из котом
Елена 2021-10-05 18:41
И это не проявление аллергии?
Извините за назойливость!
Конечно же нет, Вы так переживаетн или не хотите котенка?
Елена 2021-10-05 18:56
Очень переживаю, тк она с нами живет и мы все без ума от неё. И тут вот эти ощущения что что-то попадает в лицо, глаза… то ли боюсь и прислушиваюсь…
Не переживайте, любите своего любимца.
Елена 2021-10-05 20:44
Спасибо, Элеонора Владимировна!
Если будут вопросы-обращусь с Вашего разрешения!
Конечно обращайтесь, любите Вашего друга. У меня лабрадорчик это самое лучшее существо в мире
Елена 2021-10-05 21:22
Главное чтобы все было хорошо и никакая аллергия не мешала этому!
Да, конечно, здоровья Вам и Вашей семье
Елена 2021-10-05 21:34
Спасибо Вам большое! Взаимно!
Пожалуйста, здоровья Вам
Елена 2021-10-07 16:57
Элеонора Владимировна, здравствуйте!
Вы знаете, наблюдаю за собой, мне кажется у меня аллергия на котёнка- как погладь от шерсти хочется протереть лицо. По когда рукой глаз-глаз покраснел. Ну что, не судьба нам ужиться с котёнком?
Елена 2021-10-07 17:20
И ещё, Элеонора Владимировна, я выпила вчера Цетрин днём-он действует 24часа?
В общем эффекта от него я тоже не вижу, либо его действие закончилось уже. Сейчас в 17.10 по Мск опять выпила ещё понаблюдаю.
Что скажите по поводу всей этой ситуации?
Почему я так реагирую на шерсть котёнка? Хотя она совсем маленькая и не летит по сторонам.
Что делать с котёнком? Может такое быть что это. Одет пройти?
Помогите пожалуйста!
Сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти кота. Вместо цетрина принимайте никсар месяц
Елена 2021-10-07 17:57
А результат может отличаться от результата крови?
Там же сколько-то не пить антигистаминные надо?
Если будет положительно, то котенка убирать?
Елена 2021-10-07 18:02
Но по Вашему опыту у меня есть шанс оставить котенка?
Вот нашла подготовку к этим тестам. Я недавно дышала Пульмикортом, плюс было обострение аллергии последний месяц на антибиотик. Пишут что подготовка не менее 14 дней -прикрепляю
Лучше сделать аллергопробы, перед ними отменить Аг препарат за 5 дней до пробы. Это наиболее информативен метод диагностики, ег проводит врач-алерголог на руке. Аб не влияют на пробы. Желательно очная консультация офтальмолога
Елена 2021-10-07 20:00
Элеонора Владимировна, у на до 10 октября стоит вопрос оставляем мы котёнка или нет.

Что посоветуете?
Есть шанс ужиться с ней или нет?

Результат анализа по крови может отличаться от прик теста?
Оставляйте конечно!
Елена 2021-10-07 21:31
В реакция на шерсть не противопоказание?
Ох, только бы ужиться нам!
Конечно же нет, после поглаживаниякота мойте руки и не будет реакции.
Елена 2021-10-07 21:44
Так я мою как маньяк.
Но у меня ощущение что на лице шерсть попадает, хотя такого нет. С мужем сидели специально ее гладили 1 волос только оказался на руке, не более.
Может психосоматика уже?
Это психосоматика однозначно
Елена 2021-10-08 07:19
Просто почему я так до одно спрашиваю-а аллергия на шерсть?
Она же тоже наверное так проявляется?
И Прием Монтелукаст может помочь снять если есть аллергические проявления? Или это все равно только пока пьёшь лекарство?
Елена 2021-10-08 13:01
Сегодня начался кашель… опять как трахеит и как-будто отдышка
Елена 2021-10-08 20:43
Элеонора Владимировна, добрый вечер! Я Вам писала, но пока не получила ответа. Утром начался кашель как ларинготрахеит опять, с одышкой. По ощущениям садится голос периодами. К вечеру ощущение кома в горле ещё и как-будто наглоталась шерсти… но это не так.
Может быть такая бурная реакция именно на котёнка исходя из моего анамнеза и анализов?
Сделайте общий анализ крови и пришлите фото анализов
Елена 2021-10-08 22:15
Я сдавала дней 5-6 назад. Подойдёт?
Елена 2021-10-08 22:16
Елена 2021-10-08 22:17
Это обычный анализ крови
Елена 2021-10-08 22:24
Вы написали- общий анализ крови. Я выслала. Какой надо?
Для развития симптомов необходимо 3-6 класс, а это норма
Елена 2021-10-09 10:15
Ну а что со мной такое?

Так аллергия может нарастает?
Препаратами как-то остановить можно?
Была у врача, говорит показаний для Монтелукаст не видит, тк оч серьезный препарат.
Можно попунктно ответить, а не в общем?
Какой диагноз поставил офтальмолог?
Елена 2021-10-09 18:54
Никакого диагноза! Глаза меня больше не беспокоят пока.
Кашель как ларинготрахеит, заложенность носа, отдышка. Может ли быть такая реакция на котёнка по моим анализам? 25 раз спрашиваю
Нет, не может быть такая реакция на кота исходя из анализов. Сделайте общий анализ крови и пришлите фото анализа
Елена 2021-10-12 19:09
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я пью Цетрин уже 16 дней. Я могу его пропить до месяца или это много?
И если будет опять необходимость в антигистаминных, мне надо будет менять действующее вещество и делать перерыв в приеме таких препаратов?
Для длительного применения используйте монтелукаст, с антигистаминных менее токсичен никсар
Елена 2021-10-12 19:45
Чтобы сейчас не менять Цетрин можно пить месяц?
Лучше поменять, т. к. часто возникает аритмия при длительном приеме Аг препаратов
Елена 2021-10-12 20:01
Уже выпила… что было под рукой
Елена 2021-10-13 12:38
Ещё вопрос… котёнок кусает и царапает во время игры руки… потом есть небольшое покраснение и зуд в этих местах. Это аллергия? Фото прикладываю
Это контактный дерматит
Елена 2021-10-13 13:58
НЕ АЛЛЕРГИЯ? Чем лечить?
Акридерм для внешней терапии
Елена Лукутина 2021-10-13 23:14
Это аллергическая реакция?
Никак не получу ответила конкретный вопрос…
После Тридерм уже все прошло
Нет, это не аллергия, такая реакция у всех людей после царапин кота
Елена 2021-10-14 10:17
Спасибо большое за ответ, Элеонора Владимировна!
Елена 2021-10-20 12:32
Элеонора Владимировна, здравствуйте!
Беспокоили зуд в глазах, больше слева-ниточные выделения. Была у окулиста-небольшой вирусный конъюнктивит -лечусь Офтальмофероном и пью Цетрин уже месяц.
Также говорит что есть и аллергическая реакция. Подозреваю что на шерсть котёнка.
Как быть?
И ещё вопрос - я все дни пила Цетрин, но на ночь вчера выпила супрастин. Боюсь Чите. Цетрина уже привыкание. Дома есть ещё Кларитин. Можно сменить на него? И как долго его можно пить после курса Цетрина?
Возьмите никсар на месяц. Сделайте обзий анализ крови и пришлите фото анализа
Елена 2021-10-20 12:53
Сегодня Кларитин можно выпить?
А общ анализ крови для чего?
Да, можно. Общий анализ крови для определения причины
Елена 2021-10-20 14:43
Да тут явная аллергия на котёнка мне кажется. Я сейчас помыла ее противоаллергенным шампунем-Руки чешутся и покраснели.
Разве это не аллергия?
Сделайте аллергопробы прик тестом к шерсти кота у аллерголога. По фото тяжело сказать, что это конкретно, лучше очная консультация
Елена 2021-10-20 15:26
А я обращалась очно. Он сказал что смысла из делать нет, что кровь методом Имунокап очень достоверный анализ.
Сказал только что возможно организм адаптируется.
Но я пью Цетрин, реакция хоть и не прям сильная, но есть… он не действует?
Есть ли смысл пересдать эту кровь на этот анализ? Котёнок уже месЯц у нас-может результат стать больше?
Можете повторить анализы и прислать фото. Антигистамнные продолжайте принимать. Постарайтесь, чтобы кот Вас не дряпал
Елена 2021-10-20 15:38
Элеонора Владимировна, а по опыту., скорей всего показатели будут больше? И что тогда? Убирать котёнка уже поздно… мы его вернуть уде не сможем
По опыту редко бывет возрастание аллергизации. Постарайтесь обрезать когти коту, чтобы не дряпал
Елена 2021-10-20 16:11
Обрезала уде 2 раза.
Ну Вы думаете с моими симптомами можно сожительствовать с котёнком успешно?
Конечно можно, не переживайте
Елена 2021-10-23 21:58
Элеонора Владимировна, здравствуйте!
Сегодня была на Даче, как приехала котёнок скучал, взяла на руки не, после опять сразу краснота в уголках глаз… зуд, горит.: выпила Супрастин. Это при том, что я продолжаю лечению окулиста-капли Дексаметазон и Офтальмоферон а глаза.
Аллергия на котёнка?
Фото-как в уголках растертая красная кожа
Какая сыпь на ощупь? Сыпь только в этом месте? Кот прикасался к лицу?
Елена 2021-10-23 22:07
Не сыпь, а раздражение как в уголке глаз-красная кожа. Справа да, я прижала ее к себе.:
Но и на левом глазу тоже хотя там контакта не было. По правой стороне лица только, и зуд есть кожи как бы справа, но явной красноты или сыпи нет. Только уголки глаз, знаете, как растертые
Крем протопик или элидел для внешней терапии 5 дней
Елена 2021-10-24 08:24
В уголки глаз?
Вчера затем после душа почему-то стали чесаться руки-выше предплечья-там контакта явно не было с котёнком.
В общем постоянно что-то где-то чешется и беспокоит. Что это такое?
Это не связано с котом.
Елена 2021-10-24 08:48
А с чем? Как это убрать?
Сделайте Алт, Аст, сахар крови, гликозилированный гемоглобин, Узи Обп
Елена 2021-10-24 09:07
Узи чего?
Елена 2021-10-24 13:01
Я делала весной! Для чего это? Что подозреваете?
Проблемы с желчным пузырем, печенью
Елена 2021-10-24 19:56
От этого зуд может быть?
Узи брюшной полости от 5 июня.
Елена 2021-10-24 19:57
Узи -2 стр
Елена 2021-10-24 19:57
Узи-3 стр
Сделайте Алт, Аст, антитела к Х. пилори и пришлите фото анализов.
Елена 2021-10-24 20:09
Делала. Май и начало лета
Елена 2021-10-24 20:10
Анализ
Елена 2021-10-24 20:11
Хеликобактер
Тогда ничего не надо повторять.
Елена 2021-10-25 09:29
И? Это аллергия тогда? Или что?
Как лечить? Что делать?
Исходя из анализов аллергия отсутсвует. Эмолиум для вгешней терапии 7 дней
Елена 2021-10-25 10:00
Но я же чешусь. Вчера и красные пятна были которые сами прошли потом. И чешутся разные части тела
Задитен месяц, дезлоратадин 14 дней
Елена 2021-12-25 19:37
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Мы с Вами переписывались долго, напомню вит мы завели котёнка, у меня 1 класс аллергии на кошку. Беспокоили зуд в глазах-периодами так он и есть. Постоянно пью то Супрастин, то Цетрин. Сейчас у меня орви. Сдала анализы. Впервые выявлен повышенный эозинофильнвй катионный протеин-при норме до 24, он у меня 27,9!
Также общий Ig E при норме до 100, у меня он 113!
О чем это говорит? Прогрессирует аллергия на кошку? Цетрин пью последние дней 10 постоянно!
Также прикладываю общий анализ крови.
Пришлите фото анализов. Вместо этих Аг препаратов принимайте никсар месяц
Елена Лукутина 2021-12-25 23:36
Анализы аллергические я написала.
Общий крови-прикрепляю
Анализ крови в норме. Опатанол глазные капли 14 дней, кетотифен 3 месяца
Елена 2021-12-26 08:53
А аллергия? На кошку могла усилиться? Повторять?
Елена 2021-12-26 08:54
Капли и так постоянно в глаза
Эти анализ показывают умеренную аллергию. На что конкретно показывает другой анализ: специф. Иммуноглобулин Е или молекулярная диагностика
Елена 2021-12-27 09:08
Вот я и спрашиваю., на кошку надо пересдавать? Какие ещё анализы-пыль?
Елена 2021-12-27 09:11
И ещё вопрос-надо ли отменЯть антигистаминные для сдави анализов методом Иммунокап?
Может ли быть повышен е показателей на фоне орви сейчас?
Монтелукаст (Сингулярных) снимут повышенную аллергизацию?
Отменять не надо Аг пркпараты, монтелукаст снижает аллергию. Повторите анализ специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота
Елена 2021-12-27 09:32
У меня на шерсть не было. Чуть повышен был на альбумин сыворотки кошки.
А если он выше стал-что делать? Кошку не смогу отдать
Поэтому принимайте монтелукаст и не гладьте кота
Елена 2022-01-17 12:58
Здравствуйте! Беспокоит зуд в глазах с ниточным отделяемым. Сдала на кошку повторно. Показатель стал ещё выше. Убирать котёнка? Лечение возможно?
Елена 2022-01-17 18:14
И ещё разъясните мне пожалуйста, сдавала ли я ранее на эпителий? Я не могу понять. Прикрепляю свой первый анализ на кошку
Елена 2022-01-17 18:15
Анализ
Этот показатель не значимый. Аллергия выше 3 класса, т. е.3, 4, 5 и 6 вызывает симптомы. У Вас 1 класс. Поэтому кот не является причиной.
Елена 2022-01-17 19:52
Элеонора Владимировна, у меня эпителий кошки сейчас 0,90. До этого именно на эпителий не знаю сдавала или нет. Подскажите? Где прикрепила альбумин сыворотки кошки.
Не переживайте, это не высокий показатель, а верхняя граница нормы. Для аллергии характерно покащатель выше 3 класса, а у Вас 1 класс. Норма 0 35, поэтому показатель 0.9 это не значимый в плане проявлений клинических симптомов.
Елена 2022-01-17 20:14
А возрастать он может же? И стал выше с появлением котёнка если и в 1 анализе было на эпителий.
Просто меня врачи все гоняют уже с этой аллергией. Убирайте кота и все.
Елена 2022-01-17 20:16
У меня знаете даже вне дома резко может покраснеть глаз и отделяемое как ниточки… окулисты говорят характерно для аллергии. Я уже и не крашусь часто из-за этого. Начинается зуд и начинаешь если тереть глаз-то не остановится пока не закапаю капли.
Елена 2022-01-17 20:46
И 0.9 же не 1 класс, а 2 уже.
Это 1 класс аллергии. Достаточно ограничить контакт из котом во избежание развития аллергии в последующем. На данный момент причина не в котике.
Елена 2022-01-17 22:33
Элеонора Владимировна, Вы меня извините за назойливость, я не понимаю тогда в чем причина…
Как ограничить контакт, если я главный ее кормилец?
Может что из препаратов посоветует? Но вечно пить антигистаминные и капать глаза не хочется совсем…
И тем более убирать нашу кису. / (можно же ее оставить?)
Конечно можно оставить. Не спите с котом и мойте руки после клнтакта с котом. Нет надобности в постоянном приеме препаратов. Пкриодически принимайте никсар до 14 дней
Елена 2022-01-18 09:59
Элеонора Владимировна, в общем Вы считаете что дообследование-прик тест с шерстью котёнка нашего и др нет необходимости делать?
А что на счёт Монтелукаста?
У меня знакомая завела кота с аллергией-показатель был около 3,00. Пропила Монтелукаст 3 месяца и он стал 0. Говорит исцелилась чудесным образом
Нет надоьности сейчас Вам делать аллергопробы. Монтелукаст я Вам писала ранее, он эффективен
Елена 2022-01-22 09:46
Элеонора Владимировна, здравствуйте!
У меня после сна какое-то зудящее уплотнение на руке. Утром не было ничего.
Что может быть?
Похоже на укус. Акридерм доя внешней терапии, дезлоратадин 7 дней
Елена 2022-01-22 10:09
Это не ангиоотек?
Мчаться к врачу не надо? Сейчас краснота спадает, но припухлость есть.
А кто мог укусить? Пылевые клещи могут быть?
Супрастин выпила 1 таб сейчас
Не переживайте, отек спадет постепенно