37.3 температура днем, ближе кобеду повышается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я весь февраль пила цетрин, и брызгала гормональные капли в нос т. к. у меня вазоматроный ренит. С тех пор с конца февраля я стала замечать повышенную температуру тела днем 37.3,37.1. Ночью и утром температура в норме. Днем она мне мешает, мне жарко, иногда холодно, на улице озноб. Скажите может ли быть она после приема длительного срока гистаминного препарата Цетирна, и горманальных каплей в нос? Что тепреь делать? Тепмература очень мешает. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2019 года

44 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-31 22:15
Субфебрильная температура не связана с приемом препаратов, но АГ препараты нельзя принимать более 14 дней. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Светлана 2019-03-31 22:23
Хорошо, спасибо. Сделаю анализ пришлю.
Светлана 2019-04-04 19:53
Добрый вечер. Элеонора Владимировна, пришли результаты анализов которые вы сказали сдать. Посмотрите пожалуйста. Хочу добавить что у менч крапивница на солце(зудящие прыщи), аллергия на атибиотик цефтриаксон (зуд лодошек, ступней ног, чих, страх.). Сильная реакция была на осветлитель для волос (зуд лодошек, ступней, покраснение лица, опухал носогубный треуголник, жар, падало давление в это момент, пятна по телу. Вызывали скорою колои уколы, смывали краску. Скажите как понизить имоноглобулин, бывают какие то былые надутые пятнышки от запаха порошка стирального, иногда пятна на лице например от маски для волос. Я боюсь аллергии, как быть, как лечить, как отправить ее в ремиссию? Если ли лекарства пролонгированного действия что пролечить аллергию и забыть на время о ней. Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-04 20:01
Риноцитограмма в норме. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс, панзинорм и према
Светлана 2019-04-04 20:03
Вот отправляю еще имуноглобулин, он повышен, как с ним быть? У меня постоянно какие то пятнышки аллергические, проходящие, в последнее время покраснение под нижней губой в теч. Дня, то появится то исчезнет.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-04 20:06
Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Светлана 2019-04-04 20:10
Хорошо, спасибо. Сделаю пришлю.
Светлана 2019-04-04 20:09
Элеонора Владимировна, вот еще анализы.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-04 20:12
Да, я видела этот анализ
Светлана 2019-04-04 20:18
Элеонора Владимировна, а сколько времени это принимать? Никсар, сорбекс, панзинорм и према -это препарат для желудка? Заранее спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 10:58
Эти препараты принимайте 14 дней
Светлана 2019-04-18 16:55
Элеонора Владимировна, добрый день. Подскажите пожалуйста, мне вот что, я в анамнезе имею крапивницу на солнце, на цефтриаксон аллергию , на осветляющую краску для волос очень сильную аллергию зуд лодошек, стоп, краснеет лицо, падает давление, меня трясет, вызывали скорую(сейчас крашусь на фальгу). Иногда на бытовую химию, напимер на мыло с ароматизатором (умываюсь у меня пара ожогов как от крапивы и после стихают). И я замечала раньше поем шоколад и почесываюсь (прыщика три и они проходят). Теперь почесываюсь после любой еды. Не знаю даже что делать и все подряд выявлять, огромных денег стоит. Раньше было периодами, даже стихало что на шоколад не чесалась. Скажите, можно ли мне пропить кетотифен длительно, месяц, два. Или есть что то еще накопительного действия, чтоб без сонного действия и накопительного. Вообщем что можно длительно промить? Имуноглобулин высылала Вам раньше, он повышен. Простро странно то, что эти почесывания от каждого приема пищи.
Принимайте класт 3 месяца, энтерол, панзинорм и према 14 дней.
Светлана 2019-04-18 17:07
Скажите, а все эти почесывания после простой еды и после фруктов, это аллергия? Ее можно пресечь чтоб она длительно не беспокоила, что хоть периодами.
Это непереносимость продуктов. На фоне этого лечения все нормализуется
Светлана 2019-04-18 17:10
А Класт разве не при астме? Я посмотрела его и не поняла. Его можно для купирования аллергии?
Светлана 2019-04-18 17:11
Поняла, спасибо.
Эта группа препаратов антагонисты лейкотриенов успешно применяется при аллергических проявлениях, кожных в том числе
Светлана 2019-04-18 17:26
Элеонора Владимировна, еще такрй вопрос, когда я буду принимать жти препараты на низ не будет аллергии? И нужно ли или можно ли с ними принимать к примеру зиртек, ведь эти препараты новые для меня. Спасибо.
Светлана 2019-04-21 23:01
Добрый вечер! Элеонора Владимировна, еще такрй вопрос: 1) когда я буду принимать эти препараты на них не будет аллергии? 2) И нужно ли, или можно ли с ними принимать к примеру зиртек, ведь эти препараты новые для меня.3) И еще встречались ли Вам люди с подобными симптомами? Просто я пока не начала лечение и переживаю, пройдет ли это после того что вы мне назначили? А пока занимаюсь желудком пъю Ганатон и Де-Нол.4) И еще хочу спросить вот к примеру назначили мне уколы от спиныМовалис и витамины группы Б12, а я боюсь их делать из за аллергической реакции, что мне делать? Просить уколы Супрасина еще мне делать? Или делать уколы те кот. Назначили к примеру под прекрытием Зиртека? Очень всега боюсь новых назначений, т. к. не знаю, как поведет себя организм. Фото отправила с почесыванием после еды. Спасибо.
Витамины группы В очень часто вызывают аллергическую реакцию, их колоть после нормализации состояния кожи. Принимайте зиртек 14 дней и класт 2 месяца.
Светлана 2019-04-21 23:18
Да, я пропью все что вы мне назначили. Но с уколами для спины если что Зиртек? И с тем что назначили Вы мне выше тоже Зиртек?
(Принимайте класт 3 месяца, энтерол, панзинорм и према 14 дней). И были ли у Ваших пациентов похожие почесывания после еды? От чего они все же? Это аллергия или просто прохая переносимость? Просто надоело, поел почесел, опять поел почесал. Бывает ем и не сладкое, а прыщик выходит и я его чешу.
Светлана 2019-04-21 23:22
И из того что назначили есть ли схоже что- то с Сингуляром? Или лучше все три препарата кот. Назначили Вы в моем случае?
Светлана 2019-04-21 23:27
Панзионорм и Крион это похожие препараты? Просто Крион пила все ок, а Панзионорм пока нет.
(Принимайте класт 3 месяца, энтерол, панзинорм и према 14 дней.) И по сколько принимать все это в день?
Светлана 2019-04-22 00:17
Еще лицо после ванны в почесах, чешется голова, хотя вечером не мою ее, и лицо в красных пятнах. Мыло деткое гипоаллергенное. Почесы на бровях. Что все это модет быть? Обсыпает меня сильно только от солнца. А так все что описываю проходит само. Что это такое?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-22 07:29
Сыпь связана с проблемами ЖКТ, непереносимостью продуктов. Вместо уколов витамины В есть таблетки, которые не вызывают сыпь. Класт, монтелукаст или синглон 10 мг по таблетке раз в день 2 месяца. Креон можетеипринимать вместо панзинорм. Что касается антигистаминных препаратов, то лучше никсар или контрахист 1 таб раз в день 14 дней. Энтерол по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Светлана 2019-04-22 12:39
Элеонора Владимировна, добрый день. Посмотрела я что Вы мне назначили, скажите правильно ли я планирую принимать все: вместо Класта Сингуляр 3 мес.,2 раза в день, Энтерол 1т.2р. в день.,Креон 1т.3р. в день.,Према 14 дней.,Никсар 10 дней. Начать хочу с Сингуляра попью его месяц и далее все подключу что перечислила.
Да, все правильно
Светлана 2019-04-22 21:37
Элеонора Владимировна, добрый вечер. Скажите еще пожалуйста, вместо Сингуляр 3 мес.,1 раз в день, Энтерол 1т.2р. в день.,Креон 1т.3р. в день.,Према 14 дней.,Никсар 10 дней. Вот когда пропью все препараты можно сказать две недели в том числе Никсар, но мне же дальше принимать Сингуляр, а Никсар всего на две недели, а Сингуляр на три месяца, что в этом случае делать? С Сингуляром можно будет принимать еще какое- нибудь средство от аллергии тот же Никсар к примеру длительно или продолжить с Зиртеком или через две недели Никсара к Сигуляру больше ничего не потребуется? Спасибо. А вы принимаете где нибудь очно?
Да, правильно поняли сингуляр принимаете лительно, а антигистаминные препараты по требованию, но не более 14 дней
Светлана 2019-05-01 22:14
Элеонора Владимировна, добрый вечер. Скажите пожалуйста у меня летом от солнца аллергия, но когда я в совем городе, я ее не провацирую, ну или стараюсь, пляжи не посящаю. А как быть с поездкой на море? Я конечно не загораю. А когда захожу в море то попадаю под солнце, и так дня два -три и меня обсыпает крапивницей. Ч потом начинаю пить гистаминное и мазаться зиртеком. Как это предотвратить заранее?
Светлана 2019-05-02 09:47
Элеонара Владимировна и еще вопрос, я сейчас начала принимать Урсосан из гистаминных пока ничего не пью. У меня на третий день появилось вечером красное пятно на ноге. Я выпила Зиртек. Скажите можно пропить Урсосан под приекрытием Зиртека или Кетотифена? Или Урсосан его следует заменить на другое лекарство? Спасибо.
Светлана 2019-05-02 12:03
Жду ответ. Спасибо.
Принимайте урсосан на фоне зиртека. Для внешней терапии применяйте крем локоид 5 дней. На море используйте крема для защиты. До поездки на море и весь период принимайте монтелукаст или класт 10 мг по таб раз в день 2 месяца.
Светлана 2019-05-10 22:12
Элеонара Владимировна, добрый вечер. Сккжите пожалуйста, я сейчас пью Тримедат, Цитеризин, Л-Тероксин. Скажите как правильно попить полисорб(полисорб хочу попить т. к. принимаю препараты давно, боюсь аллергии) ? за склько до приема лекарств? Сколько раз в день? Л-Тероксин мне нужно строго на тощак. И еще мне Тримедат нужно пить месяц три раза в день, без гистаминных я боюсь, т. к. раньше говорила что могут появляться пятна крапивницы. А вы говорите, что гистаминные можно только 10 дней. Скажите, а ка дальше принимать лечение на месяц Тримедатом, если гистаминное только 10 дней, а без него боюсь. Может вы посеветуете уголь или Энтеросгель? Что лучше? Спасибо.
Возьмите кетотифен или задитен вместо антигистаминых, эти препараты применяют долго до 2-3 месяцев. Что касается сорбента, то возьмите белый уголь по таб 2 раза в день 10 дней.
Светлана 2019-05-30 20:24
Элеонора Владимировна, добрый вечер. У меня есть вопрос. Я на днях пыталась лечить голову и применяла лекарства назначенные нервопатологом это Диакарб и Калия Оратат. Без гистаминных, день второй острого небыло но на второй день появлялись крапивные красные волдырики, потом просто светлые на лице и проходили, сладкое ела, и почесывания как всегда были, но краатковременнве и прывычные мне, а вот волдыриков боюсь. И появилось краное пятно в районе голени слека горело и цвет розовый. Вечером я пошла в душ, мыло у меня ушастый нянь гипоаллергенное, я ополоснулась слегка прохладнлй водой, помыла лицо мылом и покраснела и начались расцесы справа и слева на щеках, начался зуд и я бегом выпила Цетрин. Скажите это могло спровацировать лекарство кот. Мне назначил нервопатолог? Или это на мыло? Пошла я в ванну с краным пчтном над броью, а вышла все лецо зудело и сыпало. Что это такое? Это пищевая или уже на все подряд? Еще забыла добавить в день этой сильной аллергии я пила Л-Тероксин, Омез, и Полисорб 2 раза,2 ст. Ложки с горочкой. И меня сыпало кск никогда. Помогите разобраться. И у меня 2 года назад удалили желочный, но до удаления была аллергия на солнце. Спасибо.
Светлана 2019-05-30 20:28
На какой день после приема неврологических препаратов появилась сыпь?
Светлана 2019-05-30 20:42
Я пила Флемоксин Солютаб 5 дней (Кетотифен), потом дня два перерыв и начала пить Диакарб и Калия Оратат. На третий день, но в этот день перерыв был Диакарба. Сейчас у меня на небе чирий как бы подкожный и красный языком трогать не приятно нп знаю относится ли он к этому. Вчера выпила цетрин а розовое пятно на ноге поялялось сегодня, потом пропало. Фото с маленькой очкой от сладкого.
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований никсар, полисорб
Светлана 2019-06-11 09:22
Элеонора Владимировна, добрый день. Крапивница все еще приследует меня. Вечером я почесываюсь и даже иногда белые пятна выходят по понтуру губы горят припухают и идут на спад, все происходит в течении 20 минут, утром как только я встаю с кровати начинаю почесываться в разных местах, на гуди может выйти даже горящее пятно. До этого 6 дней пила полисорб. Элеонора Владимировна подскажите как ввести ее в ремиссию. Поможет ли при таких проблемах длительный прием Сингуляра? Спасибо.
Светлана 2019-06-11 09:25
Это пятно появилось как только я проснулась, почесала видимо прыщик и пошло покраснение. Оно горело.
Необходимо сделать те анализы, которые я писала ранее для определения аллергизации. Принимайте задитен 2 месяца