Как лечить аллергию?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заметил у себя симптомы аллергии, часто чешется тело. После того как почешешь, либо просто допустим в душе мочалкой помоешь тело, остаются красные разводы. Так же забит нос и есть подозрение что там тоже какая то аллергическая реакция.

На еду реакции не заметил, животных дома нет. Был у врача, назначил анализы, скриншоты которых привожу ниже.

Скажите пожалуйста, что у меня и как лечить. Спасибо заранее за ответы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2018 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-11 18:26
Принимайте сингуляр 10 мг 2 месяца, назонекс в нос месяц, семпрекс, фосфалюгель и панкреатин 14 дней.
александр 2018-01-11 20:02
Здравствуйте доктор, спасибо большое за ответ!

Не могли бы Вы вкратце описать что со мной, по результатам обследований?
александр 2018-01-12 18:00
И еще, насколько я понял, Вы назначили 2 препарата от аллергического ринита. А разве не надо назначить что то для снижения общего аллергического фона, учитывая иммуноглобулин?
У Вас повышен иммуноглобулин Е и эпидермальная аллергия, т. е. на животных. Исключите контакт с животными. Я Вам назначила препараты для лечения аллергического ринита и сыпи
Александр 2018-01-14 16:22
У меня контакта с животными нет вообще, а аллергия есть. Значит дело в чем то другом?

Скажите еще пожалуйста, назонекс, семпрекс, фосфалюгель в каких дозах принимать?
Александр 2018-01-14 16:24
И сингуляр тоже
Да, у Вас имеется аллергия, но не выяснен аллерген. Сингуляр или класт 10 мг принимайте по таблетке раз в день 2 месяца. Если сейчас нет симптомов, то достаточно только этого препарата. Какие симптомы у Вас на данный момент?
александр 2018-01-16 17:49
Из симптомом тело порой чешется, после того, как почешешь поркаснения. Плюс нос забит, иногда зудит.

А назонекс, семпрекс, фосфалюгель в каких дозах?
Назонекс в нос по 2 впрыскивания раз в день месяц, семпрекс по таблетке 2 раза в день и фосфалюгель по максимальной 3 раза в день 14 дней
александр 2018-01-21 10:26
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, а какие обследования мне еще нужно пройти, чтобы выявить причину аллергии?
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к клещевой, эпидермальной и ингаляционной аллергии
александр 2018-01-21 12:39
Спасибо. А разве иммуноглобин у меня не сделан анализ? Прикреплял в первом посте обследования
Да, есть повышен, сделайте только аллергопробы
саша 2018-02-01 08:55
Здрвствуйте. Скажите пожалуйста, у меня есть аквалор софт, довольно часто им пользуюсь, им можно продолжать пользоваться, пока брызгаю назонекс или отменить?
Можно применять с назонексом