Аллергия на котёнка или нет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оставить котенка. .
Имеется пыль на домашнюю пыль, возможно шерсть животных (ранее более 15 лет назад была реакция на своего кота, но однако пропила с ним 18 лет), животных не имела после 12 лет. Сейчас решились. Котёнок с нами более 10 дней, периодами замечаю что хочется вытереть лицо, с утра после сна глаза приходится капать увлажняющими каплями, но сильной реакции как много лет на моего кота -тогда глаза краснели, чесались, текли сопли-нет! Не пойму есть проявления аллергии или нет! Можно ли жить с котёнком или пока не поздно лучше пристроить его?
Эозинофильный катионный протеин всегда в норме, а вот Ig E повышен бывает, крайний раз из-за аллергии на антибиотик.
Сдала кровь на аллергию к кошке, вот результат
Альбумин сыворотки кошки -0,44 (норма ниже 0,35)
Кошка Ig E -0,00 (норма 0,00).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-06 08:23
Пришлите фото анализов
Алена 2021-10-06 08:40
Анализ на аллергию
Эозинофильный катионный протеин-6,56
Норма, отсутсвует аллергия на кота
Алена 2021-10-06 21:18
Норма вроде ниже 0,35
Этот показатель верхняя граница нормы и не вызывет клинических проявлений
Алена 2021-10-06 22:00
Спасибо большое!