Дата начала приема сталораль аллерген пыльцы березы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
мой сын - аллергик (орешник, ольха, береза, дуб).
Последний раз были на приеме у аллерголога в марте 16 года. В назначениях на дальнейшую жизнь было указано: "Начало курса АСИТ с 01.10.2016".
Сейчас наш аллерголог в отпуске, не могу уточнить у него, следующие 2 вопроса:
1. Правильно ли нам назначена дата начала?
(В прошлом году мы начинали курс в ноябре, в интренете на форумах в основном все пишут, что начинают с февраля).
2. Если мой сын хорошо переносит 8 капель из поддерживаюшего курса, будет ли достигнут больший эффект от ежедневного приема 8-ми капель? Или же при приеме 8 капель через день будет тот же эффект?
Заранее благодарю,
Ирина.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 октября 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-14 16:17
Начальный курс АСИТ терапии пыльцевыми аллергенами начинается в октябре - ноябре, главное его закончить до периода цветения, а поддерживающая терапия принимается в период цветения
Ирина 2016-10-14 17:08
Элеонора Владимировна, спасибо огромное, что откликнулись!
Но я, если честно, теперь совсем запуталась. Я думала, что начальный курс отличается от поддерживающего только наличием дополнительного флакона (10 ИР).
Если я правильно понимаю: второй и последующие годы лечения полиноза мы начинаем именно с "начального курса" в октябре-ноябре. Максимальная доза достигается на 10-й день терапии (т. е. если начать с 1 октября, то 10 октября будет достигнута максимальная доза), а начало периода цветения конец марта - середина апреля. Как можно не успеть закончить начальный курс? Или "закончить начальный курс до периода цветения" вы имеете в виду - нужно успеть первую коробку израсходовать до этого времени?
Разъясните, пожалуйста, а то я боюсь, как бы не насти вред ребенку.
Еще раз благодарю,
Ирина.
Нет, начальный курс ребенок принимает всего лишь раз, а потом весь период цветения только поддерживающая терапия на протяжении 5 лет, поэтому, если Вы уже в том году принимали основной курс, Вам необходимо с весны начать принимать поддерживающую терапию
Настя 2018-01-20 17:03
Здравствуйте.
Я в прошлом году начала пить сталораль по инструкции с начального курса, далее перешла на поддерживающий. В этом году мне опять начинать с начального или сразу пить поддерживающий?
Заранее спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-20 17:05
Начальный курс Асит терапии принимается один раз, а потом весь период цветения поддерживающая терапия
-1
Ирина 2018-01-22 09:19
Настя, добрый день!
У меня сын проходит курс АСИТ (аллерген - пыльца деревьев). Да, каждый год вы начинаете с начального курса, а потом переходите на поддерживающий. Информация из первых рук - уточняла у аллерголога при личном приеме.
Согласно инструкции основной курс Асит терапии принимается один раз до периода цветения, а потом весна и лето поддерживающая терапия
-1