Фексадин привыкание?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ребенку 16 лет, аллергия на березу начала проявляться лет с 6ти, затем присоеденилась ольха, орешник и полынь.
В последние года пережидаем пыление дома, окна занавешиваем тканью, иногда чуть проветриваем таким образом.
На данный момент из лек-в у нас фексадин 120мг и монтелукаст.
Хотела спросить может ли прием фексадина при длительной терапии (2-2,5 месяца постоянного приема в период цветения), мы его применяем 3 й год, уменьшать свое действие? В смысле может ли он перестать помогать?
До этого и зодак, и лоротадин и эриус были, и тоже через определенное время переставали помогать.
Спрашиваю почему, по тому что ребенок сидит дома, а реакция все равно есть, периодически сопли, то целый день, то пол дня нет, то опять.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-11 18:02
Эти препараты нельзя принимать более 14 дней. Принимайте синглон весь период цветения; АСАВ терапия ингаляционными аллергенами с осени на протяжении 5 лет
Эльвира 2018-05-11 21:31
Эти препараты нам назначал врач аллерголог на очном приеме, для приема до 60 ти дней непрерывного лечения.
Антигистаминные препараты нельзя принимать 3 месяца в связи с их побочными эффектами
Эльвира 2018-05-14 16:45
Как же тогда быть? Аллергия начинается в середине марта на ольху и орешник, и чаще до конца мая береза.
Не принимать антигистаминные?
И на сколько я понимаю синглон это тоже что и монтелукаст, только дороже.
Принимайте монтелукаст летом