Лечение аллергии, переходящей в астму

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, я хотела бы с Вами посоветоваться, так как на распутье. Ранее я ходила к одному врачу, должны были в феврале лечение начать, но я подошла попозже и не успели, поэтому мне прописали Рузам 10 уколов (раз в неделю). Я Вам вроде уже писала об этом. Мне стало заметно легче в плане аллергии (май-июнь нормально, я антигистаминовые не принимала даже), но отдышка появилась даже при ходьбе (особенно когда тороплюсь), про подняться на 5 этаж и так понятно. К этому врачу я попала по месту регистрации. По факту живу и работаю в другом (снимаю жилье). Этот врач сказала осенью начнем колоть аллерген, лежа в больнице под присмотром, сказала так как много аллергенов, будем и аллергены на цветение и бытовые. Курс 4000 и 5000 будет.
Затем терапевт по месту факт проживания уже направила к своему аллергологу. Та раскритиковала препарат Рузам (он на иммунитет влияет и т. д). По сути я и поправилась думаю от него. Назначила препарат монтелар 3 мес и симбикорт, неделю по 2 пшика 2 раза в день, затем по 1 пшику 2 раза в день, тоже 3 мес. До конца сентября получается. Послушала меня. Сказала вся хриплю, что Рузам еще ухудшил, что вся аллергия ушла в легкие. Осенью после всех этих процедур сдать анализ на тимофеевку и березу, что больше будет, то и начнем. (я не смогла сказать какой период лета мне хуже было, в этом году вообще не мучалась по сути) и начнем процедуру АСИТ. Там начальная доза 3 бут и затем еще 5 штук, по цене выйдет 20 000. И это в год, так 5 лет надо минимум. По поводу той больницы, где Рузам назначила, сказала да они тоже делают асит дешевле, но эффективности мало, так как там водно-солевые растворы, тем более лежать придется. А у нее самостоятельно можно либл табл под язык (при тимофеевки) или капли (при березе). Бытовые и пищевые тип сами будут постепенно уходить.
И вот тут вопрос, я сомневаюсь и там и там, как Вы считаете где лучше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2018 года

9 ответов

Лина89 2018-07-14 15:20
Добавляю результат спирограмы. Фото аллергопроб нет, не делали, есть только указания аллергенов и +. Если найду, тоже отправлю
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-17 13:38
Спирограмма в норме, пришлите фото аллергопроб для рекомендаций Асав терапии. По поводу лечения аллергенами, то необходимо видеть анализ аллергопроб для определения методики лечения пероральными или парентеральными.
Лина 2018-07-17 13:47
Только в таком виде
Лина 2018-07-17 13:54
Не добавилось
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-19 21:50
Необходимо комбинированное лечение аллергенами, т. е. Асит терапия. С осени начните ингаляционными аллергенами, весной и летом поддерживающая терапия, т. к более выражена ингаляционная аллергия на протяжении 3 лет, а потом Можга добавить Асит на бытовую аллергию. Что касается метода лечения, то пероральная, т. е в виде драже легче переносится, чем парентеральная, при которой Вы будете привязаны к процедурному кабинету.
Лина 2018-07-19 22:32
Я пока не особо в этом понимаю. А как понять у кого какой метод Асит. Вот я расписала в одной больнице 20 штук за год. В другой же 9000 за два аллергена (там вроде и бытовая и на травы). Совершенно разные цифры. Мне естественно проще дешевле.
Где за 9000 там недели 3 просто полежать в больнице род наблюдением или же если есть медики дома, то можно дома. Там вроде уколы.
А где за 20 000 там смотря какой аллерген сильнее. Тимофеевка и берёза. Их сдать изначально надо. Что сильнее. С того и начнём. Тип если берёза, там капли. Если Тимофевека, то таблетки. Это на протяжении 3х месяцев над будет делать каждый день.
Я просто в недоумение в разных цифрах. Учитывая что 5 лет все это делать. А в другой сказали 3 (где 9000).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-20 21:55
Да, аллергены, которые колоть дешевле, тех, что пить в виде драже или капель. Длительность лечения при поливалентной аллергии, как у Вас 5 лет. Нельзя сразу лечить и на цветение и бытовую, вначале лечат наиболее выраженную, у Вас это на цветение, а потом на бытовую. Основной курс на цветение нельзя начинать весной и летом, а только осенью, чтобы закончить до периода цветения, а весной и летом поддерживающая терапия, которая принимается на протяжении 5 лет.
Лина 2018-07-21 08:48
А Эффективность у них разная?
Просто та врач сказала мол (где за 9000) не поможет.
И её у меня вот все аллергены положительны. Мне несколько видов будут колоть? Или есть общий какой то
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-23 16:57
Эффективность одинаковая, парентеральные, т. е. те, что колоть дешевле тех, что пить, т. е. пероральные. Пероральные драже комбинированные, т. е. входят несколько аллергенов, а парентеральные готовит врач аллерголог по результатам анализов