Кашель, одышка, поллиноз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нефроптоз, поллиноз, миопия
Здравствуйте, у меня уже в течение 5-6 лет поллиноз. Выявили при пробах, что +++на деревья, +на злаковые и + на сорные травы. Особо тяжко в апреле-начале июня. Второй год ставлю полиоксидоний, в прошлом году помог, в этом году практически не вижу его действия. Даже намного хуже стало, чем в прошлом году. Кашель, мокрота, одышка (пока не откашляюсь), насморк, сильная заложенность носа, глаза чешутся и опухают, краснеют, температура 37. Подозрения на бронхиальную астму. Выписали симбикорт 2 раза в день 80/4.5. 1. Скажите, пожалуйста, это оправдано? Ведь пока что я не прошла ФВД и диагноз не подтверждён. Также выписал мне аллерголог супрастинекс и дезринит с кромогексалом. Все это принимаю. 2. Возможно ли, что это перерастёт в бронхиальную астму? Каковы вообще у неё симптомы?
Очень меня напрягает такой аллергический кашель. Он начался ещё в марте, но тогда деревья ещё не цвели. Я думала на желудок или сердце; прошла все обследования, все в поеделах нормы. 3. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан этот кашель? И отхождения мокроты. Это все с марта длится
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-28 16:21
Сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов и аллергопроб для интерпретации. Принимайте поллинозе единственный метод лечения это Асит терапия. Симбикорт нельзя резко отменять, т. к. это гормональный препарат. Жду результаты анализов для интерпретации
Анастасия 2018-06-15 07:32
Здравствуйте! Сделала спирограмму. Не понимаю, есть бронхиальная атопическая астма или нет? Спасибо! Сложно было зафиксировать результат, так как врач не могла объяснить, что от меня нужно короткий выдох или долгий и каждый раз я делала по разному
Анастасия 2018-06-15 07:34
Еще вот сам график
Анастасия 2018-06-15 07:35
Легкая степень обструкции имеется. Сколько по времени Вы принимаете симбикорт? Какие симптомы у Вас на данный момент?
Анастасия 2018-06-15 17:30
Спасибо большое за ответ! По времени около 2 недель, но всего 1 раз в день одна доза. Из симптомов - хриплость, осиплость голоса порой, мокрота отходит, пожалуй, на данный момент только это.
Необходимо полоскать рот после симбикорта, т. к. это гормональный препарат. Это поддерживающая терапия, принимайте месяц, повторите потом спирограмму и при нормализации показателей можно снижать дозу