Результаты фвд

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сыну 9лет сегодня сделали фвд с 2 дозамт сальбутамола, скажите пожалуйста что означает это заключение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-01 12:25
Какие симптомы? Есть ли обструкция? Нееобходимо фото обычной спирограммы
Наталья 2021-04-01 13:22
Есть фото спирограммы за январь месяц, делали в другой клинике на другом аппарате платно так же, но там почему то прироста не было, проба отрицательная. А сегодняшние результаты муж забыл в карточке(
С рождения аллергик, атопич дерматит аллерг ринит, крапивницы. С полутора лет аленоилы и минлалинв стали расти, в 3года удалили, в возрасте примерно 4лет начался поллмноз на цветение. Аллерг ринит круглогодичный так как дома жила кошка с рождения, но её отдали 5мес как. Помтоянно залоленность носа. С 5лет первые признаки оьстукции при физической нагрузки, были на назонексе, монтелукасте, пульмикорте и беролуале. Затем в 6лет съездили на море и на год про астму забыли, он не болел так как не ходил в сад, и обострение астмы не было. Начался первый класс, два дня и на больничный, темпер 40 насморк кашель, обструкция, скорые. Аллерго отделение. За первые пол года в первом классе был отменно 17дней несколько раз по 1-4 дня и заьолевал, оформили на домашнем обучении. Астму уже окончательно поставили в 7лет когоа лежали в аллерго отделении. Во второй класс пошли в частную школу где 5 человек в классе, но история с ОРЗ такая же, его хватало на 2 дня в школе. Сецчас 3класс и он на домашнем обучении. В том году (продолжение сейчас вышлю).
Наталья 2021-04-01 13:23
В том году с августа по сентябрь сьездилиив Сочи на месяц, там он заболел ОРЗ, при этом получал пульмикорт как обычно так как обострения астмы были толтко при ОРЗ ранее, а ринит круглогодичный. Толтко переболев он подцепить ротовирус, слегка всей семьёй, и вот его рвало раз 15 за день он щажимал рот так как боялся, и через сутки после рвоты ему стало легче но внезапно он начал кашлять как даваться и все в груди сильно засвистело, сняли беролуалом и сели на пульмикорт. Ьак ехали на машине 3 суток домой в Челябинск он хрипел и кашлял как никогда, раньше ладе при болезни я не слышала таких зрипов и свисток и на вдохе и на выдохе даже при самой тяжёлой болезни. Температуры уже не было. И вот с того злополусного дня 21 сентября 2020года начался какой то кошмар. Он был на пульмикорте через небулайзер по 0 25 2раза в день, и могтелукаст 5мг на ночь, затем повысили дозу до 0 5мг пульмикорта и2 раза и беродуал ежедневно по 10кап 1-2раща по потребности, так же салььутамол при приступаз. Не смотря на это приступы случались в покое и днем и ночью 1_2 раза в день, ежедневно! С февраля этого года гас перевели на симбикорт по 4инг в день, но ему стало плохо от него тошнота и боли в животе не смог даже спать ночью, оставили 2 дозы в сутки. На симбикорте приступы от 1 до 3 раз в неделю как в покое так и после минимум ыищич нагрузке (прошёл спокойно сугробам 5мин, присиуп кашля, хрипы и свисты, кашель сухой) пробежался га улице буквально метров 5 сразу же захрипел. Сейчас носом шмыгает постоянно, принимает почти каждый день зодиак, все время сыпь на щеках и теле, кожа очень сухая, эмоленты особо не помогают. В положении лёжа нос заложен. Снимок делали рентген гр клетки в ноябре без патологии.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-01 13:50
Начало развития бронхиальной астмы. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильныйкатионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Монтелукаст 5 мг 3 месяца
Наталья 2021-04-01 14:07
Имуногл е 430, эзиноф камютионный протеин 33.0(норма лаборатории от о до 10)
Сдавали два дня назад эти анализы.
Педиатрич панель сдавали по отдельности алоергены год назад. Там все отрицателтно
Монтеоукаст нам запретили у ребёнка паросомнии его трясёт по ночам, на его фоне это состояние усугубилось
Принимайте задитен 3 месяца
Наталья 2021-04-01 17:03
Хорошо спасибо. А симбикорт можно отменить?
Вооьше бещопасно ли столь длительное применение гормонов, уже 7мес ежедневно.
И до этого очень часто принимал назонекс и пульмикорь, беродуал, сальбутамол.
Какова вероятность что в нашем случае астма пройдёт в подростковом возрасте, бывает ли вооьше такое ребёнку летом 10лет но пока только хуже, астма с 5ти лет
Необходимо сделать аллергопробы для выявления аллергена. Симбикорт нельзя резко отменять, какая доза?
Наталья 2021-04-01 17:59
Сегодня делали фвд в 12 часов дня, модно ли ему сегодня вдыхать симбикорт не будет лишним?
Можно, перейдите из симбикорта на фликсотид 125 мкг 2 раза в день 2 месяца, а потом повторите спирограмму обычную и с бронхолитиком
Наталья 2021-04-01 20:16
А в чем отличие у этих препаратов?
И безопасность ли так долго ежедневно принимать гормоны.?
Спасибо.
Этот препарат назначается для снижения дозы гормона