Результат фвд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9лет. Сегодня сделали фвд с 2мя дозами сальбутамола. Вот результат скажите пожалуйста что он означает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-25 07:59
Какие симптомы? Нет ли свистящих хрипов, одышки? Сделайте спирограмму обычную и пришлите фото результата анализа
Наталья 2021-04-25 14:28
С 5лет астма легкрй степени обострилась толтко при ОРЗ, так де аллерг ририт, атопич дерматит почти с рождения. (Папа аллергик).
С 9лет, после того как в Сочи заболел ОРЗ, толтко выздоровел и подцепить ротовирус и после ротовируса через сутки начался кашель, свисты и хрипы которые снимали беродуалом. И вот уде 9мес нам ставят под вопросом неконтролируемую астму средней степени тяжести. С сентября прошлого года причиупы были по 1-2раща в день ежедневно, как в покое так и при малейшей физ нагрузках смех, бег метров 5), сразу свистит в легких все. С сентября прошлого года по 1 февраля этого года ежедневно пульмикорт 2р в сутки по 0.5, беролуал по 10кап и салььутамол по потребности. С 1 февраля перешли на симбмкорт, по2 дозы, от него сильно тошнило перешли на 1 дозу, на нем сохранялись приступы так ле каждый день, затем стали 2-3раша в неделю. И вот примерно месяц как ему стало легче, смог кататься на велосипеде, готкода пострянно в сыпи, когла посмеяться то хрипит сразу.
Делали фвд с сальбутамодом проба положит, через 2 недели с физ нагрузкой проба отрицат
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-26 07:00
Пришлите фото анализов. Монтелукаст 3 месяца, фликс в нос месяц