Фвд результат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: Под вопросом
Здравствуйте, Добрый день. Начну сначала, дочке с 2 лет ставили диагноз стенозирующий ларенготрахеит. Все орви начинались с ложного крупа. После каждой болезни долго оставался кашель. Начали искать причину, сдали на инфекции, мазок из горла, все чисто. Кровь показала аллергию на кошку 2 степени(2018г) от кошки избавились, анализ в 2019г, все аллергены ноль, 2020 год опять на кошку(которой нет) 2 степень. Каждую осень и весну крупы. Купируем пульмткортом. В 2018 аллерголог назачил Сингуляр, пили 1 месяц. В этом году пошли в сентябре в сад, заболели. Опять круп, через 2 дня в больницу с подозрением на пневмонию, сдали анализы, нисего не нашли, по рентгену тоже, отпустили домой. Эозинофилы бвли в больнице 10, пересдали 6, последний анализ 2. Мазок из горла Haemophilus 10 в 5: Staphylococcus aureus 10 ч 4: Streptococcus pneumoniae 10в 6. Лечение бактериофаг комплексный+амоксиклав. Сдали кровь на инфекции Цитамегавирус LgG 93,60. Аденоиды увеличины, лечим Назонексом. Ребенок до сих пор покашливает, кхыкает. С зимы жил хомячок, вчера отдали. Подозреваю, что может аллергия на него. Сегодня сделали ФВД: Выявлено нарушение биомеханики дыхания по обструктивному типу умеренно выраженной 1 степени тяжести. Проба с сальбутамолом положительная, бронходилятационный индекс 65%. Подскажите, что значит это заключение. Что нам делать? Может ли это привести к астме? Что делать чтобы ее избежать? Какие анализы, лекарства? Помогите!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-19 15:22
Здравствуйте, Ольга! У вашегно ребенка бронхиальная астма атопическая (аллергическая) вам надо обратиться к детскому аллергологу, возможно, на нашем сайте.