Кашель, результаты астма/ринит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с расшифровкой. Дочь 8 лет. Из симптомов периодический не сильный насморк по утрам(длится минут 10 после того как проснулась), на данный момент кашель, который не проходит, с мокротой, не сильный. В конце декабря был трахеит с мокротой зелёного цвета, по ходу лечения мокрота стала прозрачной, через неделю опять цвет поменялся на желто-зеленый. Сейчас мокрота настолько незначительная, что цвет узнать не могу(-уже не сплевывает) кашель сейчас пошел на уменьшение-раза 3 в день. Аллерголог направил на анализы "астма/ринит. Дети) результаты прилагаю. Есть ли, все таки аллергия? В нескольких местах нашла значения нормы намного выше указанных в данной лаборатории. Результаты прилагаю и ОАК тоже. К аллергологу попадём через 2 недели. На данный момент аллерголог прописал пульмикорт 0.5- 2 раза в день 1/1. и Зиртек. Дозировка пульмикорта взрослая, еще и 2 недели ингаляции назначила. Не большая дозировка для ее возраста?
Вообще, раньше был каждую болезнь стеноз(при трахеите), но уже год как приступов не было.
спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 11:35
Здравствуйте! По анализам подтвердили аллергию на кошку, собаку и коровье молоко. Скажите, есть животные дома. Были ли хрипы в груди, свистящее дыхание? Помогает ли пульмикорт?
Алёна 2021-01-18 16:53
Кошка есть, ребенок с рождения с ней. Аллерголог услышала хрипы, за день до аллерголога и на следующий день, нас слушали 3 педиатра и ничего не услышали. Свистов не было. Пульмикорт вообще принимаем часто(практически каждое заболевание трахеитом назначают). сейчас кашля нет вообще никакого(со вчерашнего дня пропал), пульмикорт и зиртек с 14 января принимаем. У нашей кошки, видимо, в связи с питанием новым(сейчас это выясняем), появилась буквально месяца 2 назад перхоть(только задняя часть тела), если вылечить животное от перхоти аллергия пропадёт? и, скажите, пожалуйста, может ли быть в данном случаем так, что анализ показал реакцию на "лабораторную" кошку. У наших знакомых у ребенка началась аллергия, анализ показал, что на кошку, у них как раз тоже дома это животное. В итоге, сделали анализ именно на их кошку(которая у них) и он оказался отрицательным. А на аллергены, которые используют в лаборатории -положительный.
я понимаю, конечно, что у всех организмы по-разному реагируют, но у меня, например, аллергия (собака, пыль) проявляется в зуде глаз и сильном насморке. У нее из всего: слабый насморк минут 5- 10 по утрам и то не каждый день и вот сейчас кашель был(на той неделе лечили трахеит, жёсткое дыхание). по реакции организма можно судить о степени аллергии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-19 20:34
Алена, у ребенка на кошку проявления аллергического ринита. Кашель и хрипы может быть и результатом простуды, а может быть и проявлением на кошку. В любом случае рекомендую убрать кошку из дома и не заводить домашних животных. Иначе аллергия будет прогрессировать и может перейти в тяжелые формы.
Бывает так, что на одних кошек человек не реагирует, а на других - реагирует. Но Ваш ребенок реагирует - по крайней мере аллергическим ринитом. Поэтому не ждите утяжеления состояния.
Даже если Вы вылечите кошку от перхоти, перхоть все равно будет (просто ее не видно глазу), поэтому Ваш ребенок, к сожалению, будет реагировать.