Аллергия на грибок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте! У ребенка аллергия началась в 1,5 года, проявляется покраснением на коже, зуд и следствием расчесов, которые заживают только с использованием гормональной мазью. В 2 года сдавали анализы на пищевую панель, аллергены не выявлены. В 3 года сдали на аспираторную панель, выявили реакцию на грибок Cladosporium herbarum (М2) IU/ml: 1.01, Класс: 2.1
Еще анализ Ig E (total) - 27 ME/мл, где референсные значения <60.
С данными расчесами на руках, шеи, щеках, ногах., нас не берут в детский сад. Что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-11 17:26
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Наталья 2017-12-12 02:02
У нас расчесы
Наталья 2017-12-12 02:07
Общий иммуноглобулин Е в норме, умеренная аллергия на грибок, лечение в дерматолога
Виктория 2018-09-08 13:40
Здравствуйте, сдали кровь на аллергены, ребёнок,5 лет. Результат кошка, эпителий и шерсть (Е 1) 0,54 класс 1,5 и грибок cladosporium herbarum (М 2) 0,54 класс 1,5. Что это значит, насколько опасно и что делать нам? Аллерголога у нас нет, сдавали платно в другом городе. Помогите, пожалуйста.
Исключите контакт с котом и уберите грибок со стен и комнатные растения
Виктория 2018-09-10 16:37
Ребёнок только чихает, нос сухой, иногда закладывает, проходит само, без лекарств. Кота убрали две недели назад, симптомы ещё есть, как долго сохраняется аллерген в доме? На стенах я не вижу грибка, как и где искать его локализацию? Из растений фикусы, 3 штуки в больших вазонах. Их убрать?
Виктория 2018-09-10 16:38
Правка- проходит сама заложенность
Виктория 2018-09-10 16:45
Элеонора Владимировна, как выглядит грибок и как его найти? Визуально я не вижу его нигде в доме. В двух комнатах (сейчас в одной) сыровато было, немного был запах весной и в начале лета. Но явных признаков не видели. У нас только цветы большие (фикусы),3 штуки. Наши дальнейшие действия?
Уберите цветы с комнаты ребёнка. Грибок проявляется на стенах или если у Вас первый этаж, то с подвала.
Виктория 2018-09-12 16:28
Цветы не в его комнате, в гостинной, но там он постоянно находится. Убирать? Дом у нас частный. На стенах ничего не видно. Как грибок выглядит? На полу искать? Спасибо Вам за терпение, мне это очень важно.
Если есть грибок, то носом ощущается сырость. Если он находится в гостиной, то необходимо убрать оттуда цветы
Виктория 2018-09-14 14:24
Спасибо большое за консультацию.
Виктория 2018-09-29 08:21
Здравствуйте. Элеонора Владимировна, кошки месяц уже нет, цветы убрали. Но но так же чихает. Пока не давали никакие препараты. Осмотр ничего не показал, нет отёка, только совсем немного бледновата слизистая. В остальном врач сказал- здоровый нос. Что нам делать, помогите, пожалуйста.
Принимайте синглон 2 месяца.
Виктория 2018-10-13 13:12
Скажите, если убрать из дома все аллергены, может аллергия пройти сама, без приёма лекарств? И через какое время? Мы принимаем лекарство 12 дней- нет результата. После прекращения приема лекарства аллергия может вернуться? Не принимать же его постоянно.
Этот препарат начинает действовать через 2 недели. Если убрать аллергены состояние нормализуется
Виктория 2018-10-15 15:08
Если убрать аллергены, состояние нормализуется через какое время? Аллерген- кошка и цветы.
Отсутствуют четкие сроки, это все индивидуально в зависимоти от выраженности аллергизации