Аллергия на домашних животных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Месяц мучает насморк, лор ставит диагноз хронический вазомоторный ринит, аллергическая форма. У меня такой вопрос. Дома живет морская свинка и попугай. Может ли на них быть аллергия? С учетом того, что год назад я сдавала анализы и на свинку и птичку аллергии не было. Или если аллергии не было в анализах, то и она развиться не может?

и может ли быть причиной аллергии цветение осенних цветов? Мама увлекается, дома стоят вазы уже месяца 2 с дубками. Цветы убрала пару дней назад, но улучшения не произошло.

В том году с августа по октябрь лечила аллергию. Сначала это был алергический гайморит, который осложнился отитом. Тогда даже в больнице лежала.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-24 21:24
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой грибковой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания. До получения результатов анализов назонекс синус в нос, ксизал. Пришлите фото сыпи и результатов анализов для интерпретации.