Расшифровка результатов фвд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня случаются приступы кашля, причем сначало становиться тяжело дышать потом кашель и отходит мокрота как слизь прозрачная, через пару часов все заканчиваеться, и я себя чувствую хорошо. Такое случаеться 2 раза в неделю, раньше было каждый день, это на протяжении пол года. Врачь направила стелать фвд, подскажите что означают результаты фвд
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-12 16:20
Здравствуйте, Ольга! По результатам ФВД у вас бронхиальная астма. Идите в поликлинику и получите бесплатные ингаляторы.
Ольга 2018-07-23 19:43
Здравствуйте, сходила к врачу, направили к пульмонологу, выписали лекарства беклометазон 2 раза утром 2 вечером, и сальбутамол если случиться приступ, после 6 дней использования опух небный язычек стал как сосулька при глотании болит, такое ощущение что что то застряло и белесы йязык, может ли быть это от лекарств?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-23 20:39
А вы полощите тщательно рот после каждого вдоха?
Ольга 2018-07-23 20:57
Полоскала только во рту пару раз после балончика, но горло не полоскала, врач о полоскании вообще не говорил, прочитала в побочных действиях, можно ли дальше использовать эти 2 болончика?
Ольга 2018-07-23 21:31
После вдыхания болончика беклометазон пропал насморк, приступы астмы пропали, но появилась проблема небный язычек вытянулся сильно, стало больно глотать, буд то что то застряло в горле, и остались боли при глубоком вдохе или выдохе все равно тянет в правой стороне где легкое, больше не приятное чувство, и это уже как 2 месяца, врач даже не обратил внимание на мои жалобы посмотрел результат фвд, экг, и анализы крови которые сдавала 3 месяца назад, они уходят в отпуск, а проблемы со здоровьем не решили
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-24 08:00
Посетите ЛОР врача.