Аллергия у новорожденного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, ребенку сейчас 6 месяцев. С рождения на искусственном вскармливании. В 2 мес на щеках появилась сыпь, поменяли смесь, не помогло. Меняли несколько раз смеси, не прошло, стало только хуже. Врач назначил лечение Фенкарол 1/3 табл. 3 р. в день, мазь Целостодерм. Все прошло, но после отмены лечения все началось с новой силой и стало еще хуже. У нас постоянно живет кошка. Могла ли так проявиться аллергия на животное? Ведь 2 мес ничего не было. Сейчас сыпь на щеках, висках, сзади головы, перешла на шею. Других симптомов нет. Не чихает, слезоточивости и кашля нет. Мы уже не знаем, что делать. Подскажите пожалуйста как нам быть
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-26 11:05
Сделайте общий и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации. В таком возрасте причиной сыпи может быть пища или проблемы с ЖКТ, кошка здесь ни причем