Алергия на грибок Alternaria alternata

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у нас год назад выявили алергию на грибок Alternaria alternata. Сначала пили сингуляр три месяца, по началу помог. Потом прописали симбикорт в дозе 160. Сейчас на нем так и сидим, и не проходит насморк. Можем ли мы как то избавиться от этой алергии? И возможно нам проживание в Санкт- Питербурге. Мы собирались туда переехать, а теперь боюсь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 мая 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:32
Пришлите фото аллергопроб и спирограммы для интерпретации. Есть ли грибок в помещении? Применяйте синглон и авамис назально. Симбикорт применяется при бронхиальной астме.
екатерина 2018-05-29 06:51
Здравствуйте! Нам пульманолог-алерголог поставил диагноз бронхиальная астма. Грибка дома не имеется. Прикладываю фото анализов крови какие нам делали. Также нам делали ФВД с сальбутамолом проба отрицательно. Ребенок уже почти год на гормональных препаратах, постоянно поправляется. Нам сказал врач минимум 2 года принимать.
екатерина 2018-05-29 06:54
Вот фото на панель алергенов
Общий иммуноглобулин Е в норме, незначительно повышено на грибок. Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов. Какой препарат принимает ребенок?
екатерина 2018-05-30 15:09
Мы принимаем симбикорт по дозе 2 раза в день. Если немного алерген на грибок, то от чего тогда кашель был? Сначала мы принимали сингуляр, кашель перестал, через 3 месяца опять возобновился. Нам прописали симбикорт, сейчас нет кашля. При физ нагрузках и эмоциях появляется.
Какая доза симбикорта? Сделайте аллергопробы прик тестом к клещевой, грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации