Ринит, астма? Или что-то другое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Постараюсь в кратце, но понятно. На фоне потери беременности в 2015 году, заметила, что появилась аллергическая реакция на бумагу(перебирала документы на работе), позже пропали запахи. Был постоянно заложен нос. В 2016 забеременела снова, обнаружили полип в носу, аллергия стала сильнее.
Ходила на промывание носа гормонами. Становилось легче и даже появились запахи (начало 2017 года). Но после лечения вернулось все обратно. Осенью 2017 года, начался кашель, делала спирограмму, позже сдавала пробы, ничего не выявили. Весной сделала операцию по удалению полипов в носу. Нос стал дышать лучше, но аллергия никуда не делась, кашель тоже. Врач выписывала сабокомб. Он помог, но кашель возвращается снова. Итог, найти ничего не могут, пила блокаторы, Назонекс, Авамис. Сейчас при приступах кашля брызгаю сальбутамол. Но при пике аллергии(слезы, сопли, чихание) бывает, что и он не помогает. И запахов нет уже 4 год.
Как быть со всем этим, хочу жить и спать как раньше.
Помогите советом. Буду очень благодарна вам за консультацию)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-31 17:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Пришлите фото тех анализов и спирограммы, что Вы делали ранее. На данный момент принимайте класт 3 месяца