Стафилококк 10 на 8

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма смешанного типа!
Здравствуйте, сдал мазок из горла на микрофлору. Выделили стафилококк золотистый 10 на 8. Выписали антибиотик цефалоспориновой группы Ципролет -7 дней. Я аллергик. Астма. Сейчас зацветают деревья. Состояние не очень-поллиноз. Никаких симптомов от присутствия стафилококка я не чувствую. Начал принимать, началось обострение. Стоит ли продолжать принимать, подскажите пож.?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-20 18:06
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Этот антибиотик не действует на стафилококк. Если отсутствуют симптомы, то не надо принимать антибиотик. Пришлите фото аллергопроб и спирограммы. Какой препарат от астмы Вы принимаете?
Игорь 2020-04-20 18:39
Здравствуйте! В данный момент делаю ингаляции 500 мкг мульмикорта и 20 капель бередуала два раза в день и с уттра сперива -респимат, так как от приема симбикорта 160/4.5 2 вдоха два раза в день легче не становилось, При лечении симбикортом. Приходилось в середине дня пользоваться им же 1 или 2 раза. Кроме базовой терапии или делал одну ингаляцию пульмикортом с бередуалом раздельно. Аллергопробы делали на руке. Ни на что не показало, функция внешнего дыхания нормальная. При исследовании мазка из горла выявили стафилококк 10 на 8 и грибок кандида. Высылаю анализы мазка и анализа мокроты.
Игорь 2020-04-20 19:05
Я всё. что было выслал, спасибо вам большое!
Игорь 2020-04-20 19:07
Здравствуйте! В данный момент делаю ингаляции 500 мкг мульмикорта и 20 капель бередуала два раза в день и с уттра сперива -респимат, так как от приема симбикорта 160/4.5 2 вдоха два раза в день легче не становилось, При лечении симбикортом, приходилось в середине дня пользоваться им же 1 или 2 раза, кроме базовой терапии, или делал одну ингаляцию пульмикортом с бередуалом раздельно. Аллергопробы делали на руке. Ни на что не показало, функция внешнего дыхания нормальная. При исследовании мазка из горла выявили стафилококк 10 на 8 и грибок кандида. Высылаю анализы мазка и анализа мокроты.
Игорь 2020-04-20 18:40
Игорь 2020-04-20 18:42
Игорь 2020-04-20 18:43
///
Игорь 2020-04-20 18:56
Фвд 1
Игорь 2020-04-20 18:56
ФВД-2, делал ФВД с пробой
Игорь 2020-04-20 18:57
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-20 20:36
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Обязательно полоскать рот после гормонов. Попробуйте оставить спириву и добавить милукант или синглон 10 мг по таблетке раз в день 3 месяца. Беродуал если есть приступы астмы оставьте до 7 дней, а пульмикорт убрать.
Игорь 2020-04-20 21:53
Спасибо за ответ. Я забыл написать, что синглон постоянно принимаю. Уже 3 год. Еще в нос насобек. Сегодня в данный момент немного заболело голо после небулайзера. Высылыаю анализ крови, на всякий случай. Болею с 2006 года, начал с серетида 50/250 2 вдоха 2 раза в день,2012 год, потом, с 2016 перевели на симбикорт 160,4.5 2 вдоха два раза в день. Имуноглубилн общий всегда был в норме, но я сдам анализы и пришлю Вам, спасибо!
У Вас очень агрессивная терапия при отсутствии аллергии и нормальной спирограмме, поэтому и высевается стафилококк, грибок. Какие симптомы у Вас? Есть ли экспиратлрная одышка, свистящие хрипы?
Игорь 2020-04-20 22:20
Одышка есть! Хрипов нет, врач слушала. Одышка или тяжесть в груди(затруднённый вдох) появляется при выходе на улицу! С утра тоже бывает часто тяжесть в груди! Сердце вроде в норме, кардиограмма нормальная! Аллерголог мне говорила, что бывает эндогенная астма, вроде как мой случай! Так мне антибиотик прекратить принимать. Я только сегодня начал и сразу появилась уже дома одышка?
АБ принимается при бактериальной инфекции, одышку не лечит. Сделайте спирограмму и пришлите фото