Частый ларингит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Элеонора, помогите пожалуйста! Дочке 2 года меньше чем за год мы лежали 3 раза в больнице с ларингитом, по мимо этого каждый раз когда простывает у нее появляется легкая осиплость и тяжелое дыхание, то есть происходит отек гортани. Сейчас в садик пошли, дак вообще каждые 2-3 недели симптомы. Делаем ингаляции с пульмикортом, но ведь наверно так часто нельзя? Живем в маленьком городе, у нас даже нет детского Лора в поликлиннике, пару раз ходили к платному, назначила сдать анализы на вирусы и бак посев из носа и зева. Бак посев показал золотистый стафилококк умеренный рост, пролечили бактериофагом, но прошло пару недель и опять без каких либо симптомов появилась осиплость и тяжелое дыхание. По мимо этого зимой был дисбактериоз: золотистый стафилококк и клебсиелла мас. Рост, тоже пролечили бактериофагами, при диагностики, до постановки этого диагноза сдавали анализы на иммуноглобулин Е и на собачью шерсть, врач дерматолог сказала все в пределах нормы(может это имеет значение). Что нам делать уже ума не приложу.
Категория: Аллерголог

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-30 20:22
Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте монтелукаст 4 мг 2 месяца. Пульмикорт необходимо постепенно отменять во избежание рецидива.
Ксения 2018-10-01 09:40
Хорошо, спасибо! Обязательно сдадим в ближайшее время и пришлю фото.