Стафилококк золотистый и клебсиелла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам 4 месяца. С рождения были колики, нам посоветовали пропить Бифидумбактерин пропили вроде стало лучше. Через пару недель начались снова и опять пропили Бифидумбактерин. Потом недели через три начались газы, но это не колики были. А последние недели две ребенок начал плакать во время кормления. Съедает половину и начинает кричать. Когда спит все съедает. Сдали анализы на условно патогенную флору. Пришли результаты анализа выявлен золотистый стафилококк обильный рост 10^5 и клебсиелла пневмонии обильный рост 10^5. Нам назначили пропить клебсилезный бактериофаг поливалентный 10 дней и затем курс бэфиформ бэйби. На вопрос о стафилококе сказали что на фоне нормальных бактерий он уйдет. Начали пить клебсилезный бактериофаг поливалентный и ребенок начал есть и не плакать и стало выходить большое количество газов самостоятельно и безболезненно. Хотелось бы узнать у вас, нужно ли будет пить против стафилококка бактериофаг следом или он действительно сам может пройти?. заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 11:27
Анна! Стафилококк сам из кишечника не уйдет. Лечение нужно провести фагом, к которому есть чувствительность выявленного стафилококка. Название фага выдает лаборатория. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-16 12:11
Спасибо за столь быстрый ответ. А скажите у нас чувствительность к интестибиофаг есть, их можно пить вместе клебсилезный бактериофаг и интестибиофаг, или нам нужно сейчас пропить клебсилезный и
потом сразу интестибиофаг?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 12:48
АВнна! Пройдите курс приема 1 фага -10 дней. Потом Интести фаг -10 дней. Всегда разбавляйте 1: 1 с водичкой. Чтобы не было болей в живое при приеме фага. Давайте с ложечки. И одновременно с фагами давайте полезную флору -Бак-сет Бэби в саше или Примадофилус детский в порошке.
Платная консультация
Анна 2019-01-16 12:53
Спасибо большое за ответ. Скажите а у нас есть стафилокока на пиобактериофаг и стафилококковый бактериофаг, вообщем ко всем фагам, какой лучше? И ещё вопрос может перейти на пиобактериофаг, мы пропили пока 3 дня клебсиелла бактериофаг только. Спасибо
Анна 2019-01-16 13:00
Чувствительность стафилококка, извините не дописала
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 13:07
Анна! Нет, вы принимайте Клебсиеллезный, потом уже стафилококковый если к нему есть чувствительность стафилококка. Другие фага не содержат фаг от клебсиеллы. Поэтому, нужно принимать клебсиеллезный, если к нему клебсиелла, которая выявлена, имеет чувствительность.