В посеве из носа на флору золотистый стафилококк 4 степени роста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 степени
Здравствуйте, в посеве из носа на флору золотистый стафилококк 4 степени роста, а в горле str. Vividaus 4 степени роста, обследование на цитомегаловирусную инфекцию показало: Lg - 1: 400. Нужно ли чего-нибудь из этого лечить? На данный момент ребёнок здоров, но очень часто болели ОРВИ с затяжными зелёными соплями, поэтому и легли на обследование. 2 последних месяца пролечивали подозрение на герпетическую инфекцию (циклоферон в/м 10 уколов через день, свечи генферрон лайт 2 раза в день 10 дней через день, 1 раз в день 10 дней через день, 1 раз в день 10 дней через 2 дня, аципол 30 дней). На фоне лечения ОРВИ болели часто, но немного легче. Обследование делали после лечения. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Прилагалась ли к анализу чувствительность к антибиотикам у золотистого стафилококка?
Относительно анализа на цитомегаловирус следует проконсультироваться с инфекционистом.