Золотистый стафилококк и грибы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Ставили два месяца назад кандидоз тропикалис! Пролечилась: нистатин, полиокседоний и т. д. Сдала повторный анализ! Помогите расшифровать анализы и требует ли это лечение? Я так поняла, что кандиду тропикалис я излечила, нужно ли проходить тот же курс второй раз? За ранее благодарна за ответ! "!
Теги: белая пенистая слюна
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Обнаружен скудный рост золотистого стафилококка, умеренный рост нейссерии. Данная ситуация требует местного орошения глотки раствором антисептиков (Октенисепт, Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% и т. д.) 3 раза в день неделю.
Анна 2016-10-05 07:15
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, я вроде вылечила кандидоз, но у меня до сих пор есть симптомы! Сильный зуд на языке и иногда на небе! И после того, как я много говорю и пою(учитель музыки) у меня выделяется пенистая, белая слюна и после этого, появляется зуд и дискомфорт во рту! После того, как отдохну, слюна приходит в норму, правда зуд остается! Мне еще два месяца назад поставили две коронки из нержавейки, во рту имеется еще пластмасса и один зуб железный сделанный ранее, лет 8 назад! Может ли такие симптомы быть реакцией на зубы? Кандидоз тропикалис находили 1*104 КОЕ, но повторные анализы показали, что его больше нет, но вот такие симптомы до сих пор беспокоят! Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Используйте вышеуказанные препараты, после чего язык и слизистую полости рта раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.