Заложена правая ноздря не полностью. Полипов нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Астма бронхиальная. Гипертония. Ибс. Аллергический ринит. Хронический бронхит.
Здравствуйте, мой диагноз ставили аллергический круглогодичный ринит. Имеется бронхиальная астма. Принимаю серетид Кораксан индапамид и уже несколько лет сначала фликсоназе квасим дезринит каждый день. Сейчас одна ноздря какбы закладывает. Лор смотрели полипов нет. В операции нет необходимости. А это меня убивает. Очень сухая слизистая. Сейчас фликсоназе. Ничего не помогает. Ещё пью две недели цетиризин. Полный ноль. Можно сойти с ума. Что это и что делать? Перегородка искривлен. Гипертрофия слизистой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-18 21:39
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, назонекс синус
Наталья 2019-02-19 10:27
Здравствуйте. У меня астма и Алл ринит. Принимаю серетид индапамид караксан. АР у меня лет 8. Принимала фликсоназе авамис дезринит. Сейчас в одной ноздре как будто закладывает. Ничего не помогает. До паники. Сейчас две недели принимаю фликсоназе и цетиризин. Результат ноль. Врачи полипов не обнаружили и повода к операции нет. Тогда что это. Это усиливается особенно после орви.
Принимайте фликсоназе и класт месяц. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталья 2019-02-20 18:20
А откуда взялся класт. Я никогда его не принимала. И как сдавать анализы. Нужно ли прекратить принимать все противоаллергические? Спасибо большое за ответы.
Приём препаратов не влияет на сдачу анализов. Класт принимается для стабилизации аллергии длительно
Наталья 2019-02-22 09:05
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы. У меня вопрос. Класт это вы мне назначаете? Просто я его никогда не принимала. Как он принимается? Большое Вам спасибо.
Этот препарат при аллергическом рините стабилизирует состояние. По таблетке раз в день 2-3 месяца
Наталья 2019-02-22 12:08
Очень Вам благодарна. Попробую. А все остальное продолжать: серетид, фликсоназе в нос, антигистаминные? Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-25 21:46
Антигистаминные 14 дней, фликсоназе месяц. Прием серетида зависит от клиники и спирограммы
Наталья 2019-02-25 21:52
Здравствуйте. Так я уже лет пять Ежедневно принимаю то фликсоназе, то авамис, потом дезринит, сейчас опять фликсоназе. А серетид я принимаю Ежедневно уже 10 лет. Как мне дальше быть? Спасибо за ответы.
Какая доза серетида? Сделайте спирограмму и пришлите фото для интерпретации.
Наталья 2019-02-27 09:56
Здравствуйте. Серетид был один раз на 500. А сейчас я переболела и уже неделю два раза по 500 в день. Сейчас начну уменьшать как только совсем не будет хрипов. У меня вдобавок ко всему 3 степени коксартроз. Я очень редко выхожу. Живу с детьми и внуками. Они часто приносят из садика и школы вирусы. Как я заболеваю потом обязательно проблема сложная с носом. Спасибо вам за внимание.
Сделайте спирограмму для определения тактики по поводу дозы серетида, т. к. это гормональный препарат и усугубляет коксартроз. Для носа, чтобы не болеть попробуйте ИРС 19
Наталья 2019-02-27 23:35
Здравствуйте Элеанора Владимировна. Я очень Вам признательна. Скажите пожалуйста Вы не из Волгограда? Очень хотелось бы встретиться с глазу на глаз. Все не напишешь. Что-то забываешь спросить. Вскоре пройду что Вы назначили и вышлю. Спасибо Вам огромное за внимание.
К сожалению нет, будем общаться здесь
Наталья 2019-02-28 21:17
Здравствуйте. Очень жаль. Как будут у меня анализы на руках я отправлю Вам. Спасибо. Очень Вам благодарна.
Наталья 2019-03-08 19:08
Здравствуйте Элеонора Владимировна. С праздником Вас! С 8 марта! Конечно же желаю Вам крепкого здоровья, мира и покоя в доме, счастья и любви близких!
Огромное спасибо за поздравление, Вас тоже с праздником