Принимать ли сингуляр?

Спрашивает: Татьяна1988
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, Помогите разобраться. Ребенок 2,10. Был обструктивный бронхит, температура 39, лечили неделю. Потом просто резко прекратился кашель, насторожило. Через две недели лающий кашель, температура 38,5, через два дня бронхит, по назначению врача пили супракс, ингаляции беродуал, пульмикорт. Оба бронхита сопровождались сильными приступами кашля, ребенок задыхался, затруднен вдох. На пятый день температура перестала подниматься. Сейчас влажный кашель. При первом бронхите назначили сингуляр, выпили 4 таблетки, выздоровели бросили. ОАК лимфоциты, лейкоциты в норме, это было в начале болезни, при температуре. Повышены моноциты, понижены эозинофилы. Сдали анализ имунноглобули общий Е - 100,5. Бронхит лечим, температуры нет 5 дней. Кашель сохраняется, в течении дня влажный, откашливает. Но, два раза в день, примерно в одно и то же время начинает кашлятт сухим кашлем, затруднен вдох, длится минуты 2, как раз подходит время делать ингаляции(атровент, пульмикорт) Делаю два раза в день, примерно через,12 часов, как раз к этому времени начинает кашлять. Но в очень малых дозах, атровент 10 кап, пульмикорт 1 мл, сейчас понижаю, атровнт 6 кап, пульмикорт 10 кап После ингаляции проходит. До этого бронхитов не было, были часто ларингиты. У ребенкаа постоянно высыпает на коже, только пройдет и опять. Все время шершавая кожа. Сейчас тоже сыпь, на ногах сзади два пятна, края теммнее, в середине светлее. Как определяться с сингуляром? Как понять, алергический это кашель или бронхит из-за инфкции? Повешен иммуногл. Это ведь может проявляться и в высыпаниях, необязательно кашель? Давать сингуляр или понаблюдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-24 15:20
Сингуляр принимайте 3 месяца, сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой и клещевой аллергии. Для определения какой кашель необходимо общий развёрнутый анализ крови и аускультативные данные