Аллергическая бронхиальная астма

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Заболевания щитовидной железы, многоузловой зоб щитовидной железы, Сколиоз 2 степени.
Здравствуйте, родила в январе 2017 года через месяц заболела ангиной начала задыхаться, принимала сальбутамол (принимала его в 2015 году после пневмании, так как тоже задыхалась. Пользовалась я им месяц и все прошло, до этого три раза болела бронхитом). С февраля по май 2017 года все время дышала сальбутамолом, при этом сильные хрипы легких постоянная мокрота насморк и так далее.13 мая 2017 года начался приступ, сальбутамол не помогал, вызвала скорую вкололи эуфилин, на след день пошла к аллергологу назначала антибиотики для легких, симбикорт дозировка 160/4,5, два вдоха утром и вечером, после приема антибиотиков мокрота прошла легкие стали чистые, в июле 2017 года врач сказала чтобы я отменила один вдох по утрам, я это сделала все было хорошо но потом я заболела опять и начала опять задыхаться, в этом же месяце она уволилась других врачей нет, все это время вплоть до декабря 2017года я дышала симбикортом по 2 раза, по дурости все это время я курила, диагноз в карте стоял поллиноз. Сейчас как два месяца не курю стало легче перестала задыхаться по утрам, принимаю симбикорт перед сном, днем постоянно насморк и чешется внутри нос, так же чешутся и слезятся глаза, постоянно чихаю, иногда бывают днем приступы, но после того как выпью супрастин становится легче, к вечеру начинается кашель с мокротой, при этом першит в горле постоянно, я понимала что аллерген находится внутри моей квартиры так как выходя на улицу все было хорошо. Астений никаких нет, ковров нет, есть кошка и собака(маленькая), стала замечать что у меня начинается приступ там где есть собаки, сдала сейчас на эпителей собаки и иммуноглобулин е общий. Результаты анализов прилагаю в фото. Сейчас принимаю симбикорт вечером, и колю рузам раз в неделю(уже 3 недели). До беременности аллергия проявлялась только виде кожаных заболеваний. Скажите как мне убрать симбикорт? Можно ли судя по результатам сказать что у меня аллерг. Бронхиальная астма из за собаки? И нужно ли сдать еще какие то анализы? Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 18:07
Общий иммуноглобулин Е повышен, умеренная аллергия на собаку. Сделайте спирограмму, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой аллергии для определения аллергизации. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации и дальнейшего лечения