Не пойму на что аллергия

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. С 15 лет началась аллергия на кота, потом выборочно периодически были сопли и чих, даже не понимала, потом в 25 лет началась затяжная аллергия когда была беременна первым ребенком, там в августе 3 недели - вывод - поллиноз. Потом вроде как подутихла, только поллиноз - эти 3 недели, ну или если чего переем из аллергенного также сопли были. У меня всегда из аллергических реакций были сопли по утрам с которым прекрасно справлялись антигистаминные. Сейчас в октябре после рождения второй дочки (может совпадение конечно) появилась такая реакция, стали чесаться уши внутри. Сначала это было редко, я не обращала внимание. Потом в ноябре опухли как то с утра и зачесались глаза - так продолжалось три дня. Уши все это время внутри то чешутся, то перестают. Это происходит стихийно и ни с чем не связано. А с марта у меня стали все время практически чесаться глаза и периодически опухают по утрам. Я уже не знаю, НА ЧТО? Я не пользуюсь косметикой. Бытовую химию исключила, дома нет пыли, ковров, уборка влажная постоянно. ЖИвотных тоже нет. Ем я разное и не аллергенное, сколько не пыталась, никакой взаимосвязи не выявила. Если бы на что-то из цветения, то почему в ноябре конце у меня опухали глаза, когда уже ноль или минус было и там точно ничего не цвело. На что это может быть?
У аллерголога пробы незначительно на пыль, на сорные травы, а так анализ очень скудный, так как мало аллергенов.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-24 17:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ксизал, опатанол глазные капли, назонекс в нос месяц