Зуд в ушах, по лицу, в глазах - что это?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу найти причину своего состояния.

Опишу симптомы:
Все началось полгода назад, сначала стали немного чесаться уши внутри, потом вспухли глаза и тоже стали чесаться, потом появился гуляющий зуд больше в районе головы, как будто волосы касаются иногда и от этого дискофморт, хочется их убрать и почесать, на лице гуляющий зуд. Это было понарастающей, в начале то было, то проходило, а сейчас это постоянно и мешает жить. Сейчас сильно что беспокоит - это глаза, опухают по утрам, чувство пленки, краснота, песок по вечерам, зуд в ушах постоянный практически. Была у аллерголога, который все списывает на пыль, но у меня нет аллергии на пыль и на прочее тоже нет, все устранено, зуд везде, где бы я не была, появился зимой, так что это не цветение и не продукты питания, потому что тоже все постепенно исключила, а зуд все равно есть. И становится только хуже. Я бы не придала этому значения и списала все на аллергию (кстати, антигистамины не помогают), если бы сейчас у моей мамы пошли те же самые симптомы, она живет отдельно от меня, ей 55 лет и она не аллергик. У нее также стали чесаться уши внутри и появился зуд, как будто сзади волосы мешают и касаются, хотя их нет и чувство пленки на глазах с утра.

Сдала анализ крови, все показатели в норме, кроме эозинофилов, при норме до 5, они повышены до 7.5%. Была у дерматолога, он направил опятьк аллергологу, сказав, что это не его профиль и высыпаний нет.

Что мне делать, все отсылают друг к другу, лор к офтальмологу, офтальмолог к аллергологу, и так по кругу!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-21 13:19
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте ксизал, сорбекс