Поллиноз у ребенка

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. После смены места жительства (жили на юге, переехали в Поволжье) каждый год с начала июля и до сентября начинается аллергия (насморк, заложенность носа, изредка отек и зуд в глазах). В прошлом году ходили с этим к педиатру (аллерголога у нас нет), сдали анализ крови с лейкоформулой, но врач в нем никаких изменений не обнаружил. В этом году было много дождей, много цветет полыни и лебеды, я думаю, что аллергия на них. Катаральные явления сейчас сильно выражены, ребенок плохо спит, встает ночью, чтобы промыть нос(4-5 раз в сутки промывает физрастворм). Пару раз капала ночью ксилен, но поскольку нам, видимо, требуется препарат, который можно принимать около месяца, очень нужен совет специалиста по его выбору. Слышала про аллергодил и тизин алерджи. Стоит нам их пробовать? Как вообще лучше в нашей ситуации поступить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-09 21:22
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. До получения результатов анализов синглон весь период цветения, фликс назально месяц
Марина 1599 2017-08-10 07:40
Спасибо, попробуем.
Жду результаты анализов для интерпретации