Астма и препараты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, шейный, протузии. Гиппоплазия правой позвоночной артерии, аллергия, астма, ГЭРБ.
Здравствуйте, у меня выявили три месяца назад астму средней тяжести, не полный контроль. На что так и не нашли. Принимала Симбикорт 160 и аллегру 120 по 1 табл. В день, от симбикорта появилась такхикардия, аллерголог заменила на альвеско 160 по 2 вдоха 2 раза в день, аллегра по 1 табл. В день и беродуал по 1 вдоху перед альвеско утром и вечером. Сначало было все хорошо, хрипы пропали, дышать стало легче, но от беродуала не сразу, а через две недели начались спазмы головы, кашель, хрипы стали сильнее, горло щекочет, першит. В основном задыхаюсь утром и так как и раньше слышны хрипы и свисты при выдохе ртом. Препараты вентолин и ему подобные принимать не могу, у меня непереносимость. Утром сегодня я приняла альвеско 160 два вдоха, без беродуала, и аллегру, хрипы, кашель есть, но мне нужно как-то дотянуть до понедельника, у меня будет прием у аллерголога. Можно мне пока попринимать симбикорт, он лучше справляется с моими хрипами и задыхами, хоть и с такхикардией. Дома на данный момент есть аллегра, симбикорт и альвеско, беродуал. Ещё аллерголог сказала при приступах принимать дополнительно беродуал, но как его принимать если от него только хуже.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 21:19
Сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте серетид 25/125 2 раза в день, полоскания рта после гормонов, класт раз в день и фортикс на ночь