Нехватка воздуха, приступы удушья

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, диагноз ХОБЛ тяжёлой степени, смешанного типа, ХДН2ст. ХЛС, субкомпенсация. Препараты СПИРИВА- РЕСПИМАТ. СИМБИКОРТ. БЕРОДУАЛ. БЕКЛАЗОН. СЕРЕТИД. АМБРОБЕНЕ. Подскажите в какой очерёдности принимать и как долго. Благодарю за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-11 08:51
Здравствуйте, Ольга! Спирива респимат или беродуал - принимается один из препаратов. Спирива 1 вдох в день, беродуал по 2 вдоха 2 раза в день. Также аналогичные препарапты симбикорт и серетид - один из них вдыхается по 1 вдоху 2 раза в день. Амбробене по 1 табл 3 раза в день  3 дня, затем по 1 табл 2 раза в день. При ХОБЛ тяжелой степени можно сочетать, например, Симбикорт 320 по 1 вдоху 2 раза в день и спирива респимат по 1 вдоху 1 раз в день, постоянно.