Бронхиальная астма при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 3 года назад поставили диагноз - бронхиальная астма. Сказали что аллергия на животных. На тот момент у меня была кошка и собака. Квартиру сменила, животных больше нет. Нечастые приступы купировала всегда Беродуалом. Баллончик всегда с собой. В последние полгода необходимость использовать ингалятор резко возросла. Пользуюсь каждый день. По утрам, реже по ночам. Из-за легких физических нагрузок, из-за дуновения холодного ветерка. Сейчас на 12неделе беременности. Пользуюсь каждый день по 4-5 раз по 2 ингаляции. Иногда сухой кашель, может резко зачесаться подбородок и горло, таблетки от аллергии не пью, терплю. Скажите, не опасно ли это? Может быть нужно использовать какое-то другое средство?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-12 00:40
Здравствуйте, : Мария! Вам надо срочно посетить аллерголога - я бы назначила вам базисную терапию, мне не жалко, только вот по беременным особая ситуация - вы официально должны быть под наблюдением врачей и назначенную вам базисную терапию лечебными ингаляторами должен назначить аллерголог и выдать вам ингаляторы должны бесплатно. Будут вопросы - обращайтесь.